empty
 
 
26.11.2018 13:39
Нежелание рисковать превалирует на глобальном рынке – эксперты

Изображение больше не актуально

В настоящее время ряд экспертов фиксирует бегство от риска на глобальном рынке. Многие инвесторы не спешат вкладывать свои сбережения из-за нестабильной геополитической обстановки и недавнего обвала на американском фондовом рынке.

Две крупные державы, Китай и США, не могут прийти к взаимному согласию по торговым вопросам. Власти Италии не желают учитывать требования Еврокомиссии и сохранять запланированный дефицит бюджета в 2019 году. Нерешенной остается ситуация и по поводу Brexit, хотя Испания сняла свои претензии в отношении Гибралтара, озвученные в рамках выхода Великобритании из Евросоюза.

Специалисты крупнейшего банка Morgan Stanley полагают, что слабость рынка может сохраниться до следующего года, так как текущий провал котировок связан не только с перепроизводством, но и с одновременным завершением десятилетнего «бычьего» рынка в Азии. Эксперты считают, что низкие нефтяные цены негативно влияют на американский сланцевый рынок, где число убыточных проектов будет возрастать, если котировки нефти WTI упадут ниже $50 за баррель. Высокотехнологичному сектору рынка США также не удалось избежать разочарований, подводят итог аналитики.

Новая неделя начнется с изучения выступлений представителей Резервного банка Австралии, а также с оценки предварительных индексов деловой активности в Японии. В дальнейшем в центре внимания окажутся немецкие индексы деловых ожиданий, текущей ситуации и делового климата IFO. Во вторник, 27 ноября, стоит ожидать данных по внешней торговле из Новой Зеландии. В Европе будут опубликованы индексы потребительского доверия в ряде стран.

Среда начнется с изучения отчета API по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Германия предоставит информацию по индексу потребительского доверия, а Италия – по ценам ведущих производителей. В четверг станут известны данные по ВВП за третий квартал со стороны французских властей, а Испания предоставит статистику по инфляции. Власти ФРГ поделятся данными по рынку труда, а в еврозоне выйдут отчеты по потребительскому доверию и индексу делового климата и экономических ожиданий. Пятница откроется публикацией японской статистики по рынку труда. Ожидается, что безработица в Стране восходящего солнца сохранится на уровне 2,3%. Китай опубликует индексы деловой активности. Со стороны государств еврозоны ожидается статистика по инфляции. Эксперты ожидают снижения уровня безработицы в октябре до 8% с 8,1%, отмеченных в сентябре 2018 года.

На минувшей неделе нефть подешевела до минимальных значений с 2017 года. По оценкам специалистов, к текущему моменту потери Brent составляют треть от максимума, достигнутого в октябре 2018 года. Однако в данный момент цены на черное золото демонстрируют положительную динамику: нефть Brent прибавила 1,66% стоимости, поднявшись до $60,02, а цена WTI увеличилась на 1,37%, до $51,11. Индекс доллара США, демонстрирующий силу американской валюты по отношению к корзине других валют, немного снизился – на 0,01%, до 96,825 процентного пункта (п.п.).

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок