empty
 
 
03.10.2019 06:25
Обзор EUR/USD. 3 октября. Прогноз по системе «Каналы регрессии». И снова индексы деловой активности

4-часовой таймфрейм

Изображение больше не актуально

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Младший канал линейной регрессии: направление – вниз.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вбок.

СCI: 119.6726

Четвертый торговый день для валютной пары EUR/USD начался с преодоления скользящей средней линии. Таким образом, тенденция изменилась на данный момент на восходящую в краткосрочном плане. Евровалюта может вздохнуть спокойно, так как в ближайшее время не ожидается новых ее падений. В то же время медведям не стоит расслабляться, ведь евровалюта, на удивление, часто получает новые фундаментальные основания для падения.

Сегодня, 3 октября, например, в Евросоюзе и Соединенных Штатах будут опубликованы индексы деловой активности в сферах услуг, а также композитные индексы деловой активности. Мы помним, насколько «хорошими» были индексы деловой активности в сфере производства, опубликованные в понедельник. В сфере услуг дела обстоят, конечно, немного лучше, но это не означает, что сфера не испытывает никаких проблем. Ранее Мари Драги уже заявлял, что проблемная сфера производства может «потянуть за собой» и остальные сферы. По прогнозам экспертов, европейский индекс составит 52,0. Изучив данные за последние годы, мы можем сказать, что ни разу за 5 лет индекс не опускался ниже 50,0, а привычное и нормальное значение для него – 53,0 и выше. Таким образом, несмотря на то что о спаде в сфере услуг ЕС говорить еще рано, но показатель медленно сползает к критической отметке. В США дела с деловой активностью в сфере услуг обстоят немного лучше. Ключевой индекс ISM прогнозируется на уровне 55,1 и подразумевает небольшой спад со значения 56,4. Второй показатель – Markit – готов снизиться до 50,9, что в опасной близости от 50,0. В общем, именно эти показатели сегодня будут наиболее интересными для участников рынка. Мы, как и прежде, считаем, что экономическая ситуация в Штатах остается более сильной, таким образом, ожидаем замедления деловой активности и в еврозоне, и в США, но в еврозоне считаем, что замедление будет сильнее, а показатели более слабые.

Помимо двух вышеозначенных индексов, сегодня также выйдут розничные продажи в Евросоюзе, а прогнозы экспертов предрекают очередное замедление темпов роста до 1,9% г/г. Ну а в Штатах выйдут еще и производственные заказы за август с прогнозом -0,2%.

Теперь давайте попробуем разобраться, что нужно валютной паре евро/доллар, чтобы продолжить, казалось бы, такой долгожданный рост? Во-первых, это, конечно, отсутствие откровенных провалов с макроэкономической статистикой из Евросоюза. Во-вторых, как можно более слабые данные из Америки. И мы считаем, что с обоими этими условиями у пары возникнут проблемы. Однако мы не рекомендуем трейдерам пытаться угадать, какими будет сегодня макроэкономические отчеты, лучше следовать за общей тенденцией, сформировавшейся на рынке. К продажам, исходя из нее, лучше всего возвращаться после обратного закрепления пары ниже скользящей средней линии.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,0925

S2 – 1,0864

S3 – 1,0803

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,0986

R2 – 1,1047

R3 – 1,1108

Торговые рекомендации:

Пара евро/доллар продолжает коррекционное движение, уже выше мувинга. Таким образом, медведям по-прежнему рекомендуется дожидаться завершения коррекции и возобновлять продажи евровалюты с целью уровень Мюррея «2/8» - 1,0864 после обратного закрепления ниже мувинга. Покупки пары формально можно рассматривать очень малыми лотами сейчас с целью 1,0986.

Помимо технической картины следует также учитывать фундаментальные данные и время их выхода.

Пояснения к иллюстрациям:

Старший канал линейной регрессии – голубые линии однонаправленного движения.

Младший канал линейной регрессии – фиолетовые линии однонаправленного движения.

CCI – голубая линия в окне индикатора.

Скользящая средняя (20;сглаженная) – голубая линия на графике цены.

Уровни Мюррея – разноцветные горизонтальные полосы.

Хайкен Аши – индикатор, окрашивающий бары в голубой или фиолетовый цвета.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок