empty
 
 
03.06.2020 02:06
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 3 июня. Отчет COT. Покупатели продолжают пользоваться благоприятной ситуацией. Следующая остановка – 1,1312

EUR/USD 1H.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме пара EUR/USD «успокоилась» в понедельник, но уже во вторник возобновила сильное восходящее движение, оставшись при этом внутри восходящего канала, весьма узкого, что говорит о практически безоткатном движении вверх. В течение последних дней покупатели совершенно не выпускали из своих рук инициативу, у продавцов не было ни единого шанса на закрепление под восходящим каналом. Таким образом, сегодня покупатели могут продолжать торговать на повышение с целями два ближайших уровня сопротивления 1,1205 и 1,1312. Также мы напоминаем, что восходящий тренд поддерживается двумя восходящими линиями тренда, которые ранее неоднократно оказывали поддержку торгующим на повышение и не пускали медведей вниз. Медведи могут вступить в борьбу не ранее закрытия котировок пары евро/доллар ниже восходящего канала.

EUR/USD 15M.

Изображение больше не актуально

На 15-минутном таймфрейме мы видим ту же самую картину. Два канала линейной регрессии, оба направлены по-прежнему вверх и четко сигнализируют о восходящей тенденции. Таким образом, на данный момент в распоряжении трейдеров не имеется ни одного сигнала о завершении восходящей тенденции.

Отчет COT.

Изображение больше не актуально

Последний отчет COT показал, что профессиональные трейдеры в течение отчетной недели неожиданно начали покупать европейскую валюту. «Неожиданно» – потому что, с нашей точки зрения, фундаментальный фон был не в пользу евро. Однако в течение текущей недели он стал ожидаемо «в пользу евро» из-за массовых митингов и протестов в США. Крупные трейдеры нашли основания для открытия новых 7524 контрактов на покупку на прошлой неделе. Контрактов на продажу за отчетную неделю было открыто всего 3817, если брать в расчет наиболее важную группу трейдеров – «профессиональных игроков», которые работают на рынке с целью получения прибыли за счет курсовой разницы. Этой информации уже достаточно для того, чтобы понять, что настрой крупных трейдеров за отчетную неделю изменился на бычий. Начало новой недели также остается за покупателями, поэтому в новом отчете COT мы может увидеть еще больший прирост контрактов на покупку среди профессиональных трейдеров.

Общий фундаментальный фон для пары остается нейтральным, если принимать во внимание новости только экономического характера. Однако участники рынка сейчас очень сильно переживают за будущее американской экономики, которая стоит на пороге новой торговой войны с Китаем, которая однозначно негативно отразится на ней, а вся страна охвачена митингами, протестами и откровенными бунтами, которые не позволяют ожидать восстановления экономики в ближайшее время. Зато они позволяют ожидать вторую волну эпидемии коронавируса. Медики предупреждали еще до начала бунтов и мятежей, что Дональд Трамп ослабляет карантин преждевременно и в стране может случиться новая вспышка. Сейчас же вероятность новой вспышки выросла многократно. Макроэкономической статистики вчера не было опубликовано никакой, зато сегодня выйдет несколько отчетов, заслуживающих внимания. Во-первых, это данные по безработице и по количеству заявок на пособия по безработице в Германии за май и июнь. Эти отчеты позволят сделать вывод о том, осталось ли худшее позади. Ожидается, что уровень безработицы вырастет до 6,2%, что не так уж и много, а число новых безработных составит 200 000. Во-вторых, в Евросоюзе также выйдет уровень безработицы, который грозит подскочить до 8,2% по итогам апреля. В-третьих, станет известен отчет ADP по уровню занятости в частном секторе за май (прогноз -9 миллионов работников). В-пятых, будут опубликованы индексы деловой активности для сферы услуг Markit и ISM в США. Мы считаем, что абсолютно все эти отчеты практически никакого влияния на ход торгов не окажут. Просто потому, что трейдеры абсолютно готовы к таким цифрам, которые значатся в прогнозах.

Исходя из всего вышесказанного мы имеем две торговых идеи на 3 июня:

1) Дальнейший рост котировок пары возможен с целями уровни сопротивления для 4-часового графика 1,1205 и 1,1312. Однако для этого быкам нужно попросту оставаться в пределах восходящего канала. Уровни Stop Loss можно разместить ниже канала и постепенно переносить их наверх. Потенциальные Take Profit в этом случае составят от 30 до 130 пунктов.

2) Второй вариант – «медвежий» – предполагает закрепление пары EUR/USD под восходящим каналом, что позволит продавцам «включиться в игру» и начать торговать на понижение с целями 1,1074 (Киджун-сен) – 1,0990 (восходящая линия тренда) – 1,0931 (уровень поддержки). Преодоление каждой из преград позволит удерживать продажи открытыми. Потенциальные Take Profit составляют от 50 до 200 пунктов.

Фундаментальный фон рекомендуем изучить в этой статье и в этой.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок