empty
 
 
01.07.2020 09:00
Анализ и прогноз по GBP/USD на 1 июля 2020 года

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

Вчера из Великобритании поступили окончательные данные по ВВП за первый квартал, которые оказались слабее ожиданий и разочаровали участников рынка. Напомню, что британский ВВП снизился на 2.2%, хотя прогнозы предполагали падение лишь на 2%.

А вот обещания премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона вызволить экономику страны из кризиса, в который она угодила из-за COVID-19, были восприняты инвесторами с оптимизмом. Особое внимание британский премьер уделил сфере строительства, призвав стоить как можно больше школ, колледжей и больниц. Напомню, что ранее было объявлено о запуске масштабной инфраструктурной программы для экономического восстановления после коронавируса и облегчению развития частной собственности.

Из сегодняшних событий, способных оказать влияние на ценовую динамику GBP/USD, стоит выделить индекс производственной активности PMI Великобритании, который будет опубликован в 11:30 (мск), а также протоколы ФРС, которые будут обнародованы в 21:00 (мск).

Monthly

Изображение больше не актуально

Учитывая, что вчера закрывали июнь, нельзя обойти стороной месячный график валютной пары фунт/доллар. Здесь в первую очередь бросается в глаза огромная верхняя тень июньской свечи. Как видим, после достижения максимумов на 1.2811 пара растеряла почти весь свой рост и завершила торги прошлого месяца на 1.2397. Быкам по фунту даже не удалось закрыть июнь выше важного технического уровня 1.2400, который ранее выполнял функцию поддержки.

Также стоит обратить внимание на тот факт, что торги первого летнего месяца завершились под линиями Киджун и Тенкан индикатора Ишимоку, которые сыграли не последнюю роль для образования именно такой свечи. Как правило, после подобных моделей свечного анализа сложно рассчитывать на преобладание бычьих настроений. Нет, безусловно, подъёмы в течении этого месяца будут, но окончательно подтвердит бычий настрой по фунту лишь уверенное закрытие текущего месяца выше 1.2811. Задача отнюдь не из простых. Наиболее вероятным выглядит пробой поддержки на 1.2250. Если так и произойдёт, пара рискует упасть к 1.2070.

Daily

Изображение больше не актуально

А вот на дневном графике, на данном этапе времени, вовсе не стоит исключать восходящий сценарий. Попытки медведей загнать цену в пределы облака индикатора Ишимоку вновь потерпели неудачу, и, оттолкнувшись от верхней границы облака, пара выросла и закрыла торги понедельника выше предыдущих максимумов 1.2388. В этой связи не исключаю, что сегодня котировка продолжит рост. Впрочем, в моменте завершения статьи сильное сопротивление попыткам продолжить движение в северном направлении оказывает линия Тенкан. Пара торгуется с понижением, вблизи 1.2374.

Н1

Изображение больше не актуально

На часовом графике видим достаточно любопытную картину. После падения 1.2535-1.2251 котировки откорректировалась до середины обозначенного падения после чего откатила вниз. От дальнейшего снижения gbp/usd удержала 89 экспонента (чёрная), и, нащупав здесь поддержку, курс вновь начал укрепляться.

По торговым идеям стоит обратить внимание на возможность позиционирования в обоих направлениях. Хотя, учитывая вчерашнюю бычью свечу и цену её закрытия, наибольшее предпочтение отдам покупкам. Можно попробовать открытие длинных позиций по GBP/USD с текущих цен (1.2377) или после пробоя важного уровня 1.2400, закрепления выше, на откате к этой отметке.

В то же время не исключаю успешных продаж, если в ценовой зоне 1.2388-1.2400 появятся медвежьи свечные сигналы на четырёхчасовом и (или) часовом графиках. В завершение хотел бы ещё раз напомнить о публикации в 21:00(мск) протоколов FOMC. Вполне вероятно, что обнародование этого документа окажет существенное влияние на ценовую динамику доллара США вообще и данной валютной пары в частности.

Удачных торгов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок