empty
 
 
25.10.2021 02:04
Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 25 октября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Деловая активность взбодрила фунт, но ненадолго

Анализ GBP/USD 5М.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBP/USD торговалась 22 октября достаточно слабо. Волатильность пятницы составила всего лишь 78 пунктов, что, в принципе, является средним значением для пары. Даже ближе к низкому. Тем не менее какие-то движения в течение дня все же были, но отработать их не получилось, так как единственный торговый сигнал был сформирован уже в конце дня и был чрезвычайно неточным. Зато в течение дня было опубликовано достаточно большое количество макроэкономической статистики. В частности, в Великобритании. Рано утром вышли данные по розничным продажам, которые неожиданно сократились в сентябре на 1,3%, хотя рынки ожидали роста на 0,6% м/м. Однако этот отчет никакого влияния на движение пары не оказал (цифра «1» на иллюстрации). Чуть позже были опубликованы индексы деловой активности в сферах услуг и производства за октябрь, где первый вырос до 58,0 пункта, а второй – до 57,7 пункта. Эти два отчета спровоцировали рост британской валюты на 25 пунктов (цифра «2» на иллюстрации). Далее последовали отчеты по деловой активности в США (цифра «3» на иллюстрации), которые также никакого влияния не оказали на настроение трейдеров. И в конце концов состоялось выступление Джерома Пауэлла, в котором рынки рассмотрели намеки на сворачивания программы QE в ноябре, поэтому доллар вырос на 35 пунктов. Таким образом, формально два события из четырех были отработаны, но реакция на них была несильная.

Анализ GBP/USD 1Н.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме пара фунт/доллар сохраняет восходящую тенденцию, так как продолжает располагаться выше линии тренда. Однако в последние несколько дней быкам не удалось преодолеть уровень 1,3833, поэтому мы наблюдаем уже второй виток коррекции против восходящего тренда. Если быкам удастся удержать пару выше восходящей линии тренда, то цена может вернуться к уровню 1,3833 и попытаться в четвертый раз его преодолеть. В любом случае восходящая тенденция сохранится. Однако если цена закрепится ниже линии тренда, тогда восходящая тенденция будет нарушена, а шансы на движение на Юг возрастут. Особенно, если будет преодолена линия Сенкоу Спан Б. В целом же фунт стерлингов неплохо подорожал за последние недели, поэтому коррекция сейчас даже более предпочтительна. На 25 октября мы выделяем следующие важные уровни: 1,3667, 1,3741, 1,3833, 1,3886. Линии Сенкоу Спан Б (1,3700) и Киджун-сен (1,3771) также могут быть источниками сигналов. Уровень Stop Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. В понедельник в Великобритании не запланировано ничего интересного и важного, а в США будет опубликован индикатор потребительской уверенности. Таким образом, можно считать, что макроэкономический фон будет отсутствовать. Следовательно, и волатильность пары может оставаться невысокой, если не произойдет чего-либо неожиданного.

Рекомендуем к ознакомлению:

Обзор пары EUR/USD. 25 октября. Джером Пауэлл не помог доллару и не дал конкретики рынкам

Обзор пары GBP/USD. 25 октября. Британцы уже недовольны Brexit. Переговоры по «североирландскому протоколу» продолжатся

Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 25 октября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок

Анализ отчета COT.

Изображение больше не актуально

В течение последней отчетной недели (12 – 18 октября) настроение профессиональных трейдеров вновь стало менее «медвежьим». Ситуация с отчетами COT сейчас еще более неоднозначная, чем с технической картиной. А если сравнивать отчеты COT по евро и по фунту, то ситуация становится еще более странной. Оба индикатора на иллюстрации выше показывают, что никакого четкого, точного и понятного настроения у крупных игроков сейчас нет. Следовательно, строить какие-либо прогнозы на основании отчетов COT сейчас попросту не получается. В принципе, на иллюстрации выше хорошо видно все движение пары за последний год. Назвать это трендом или даже тенденцией довольно сложно. В последние пару месяцев настроение крупных игроков постоянно меняется. Зеленая и красная линии первого индикатора (нетто-позиции групп трейдеров «Commercial» и «Non-commercial») постоянно меняют направление движения. Это означает, что две крупнейшие группы трейдеров постоянно то наращивают, то сокращают нетто-позиции. В течение отчетной недели профессиональные трейдеры открыли 2 тысячи контрактов на покупку и закрыли 12,5 тысячи контрактов на продажу. Таким образом, их нетто-позиция увеличилась на 10,5 тысячи контрактов. Это соответствует тому, что происходит с фунтом в последние недели (он растет). Тем не менее сделать более долгосрочный прогноз не получается, так как уже по итогам следующей недели нетто-позиция может упасть. Также обращаем внимание на тот факт, что зеленая и красная линии первого индикатора не движутся сейчас навстречу друг другу и не удаляются друг от друга. Поэтому о каком-либо тренде сейчас также нельзя говорить.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take-Profit;

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового;

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала;

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны;

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров;

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок