empty
 
 
26.11.2021 02:06
Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 26 ноября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Тотальный флэт при пустом календаре.

Анализ EUR/USD 5M.

Изображение больше не актуально

В течение четвертого торгового дня недели пара EUR/USD торговалась в лучших своих традициях за последние, наверное, уже полгода. Напомним, что лишь в последние несколько недель пара показывает более или менее сильное и трендовое движение, а до этого каждые 3 или 4 дня из пяти проходили с минимальной волатильностью и при полном отсутствии внутридневного тренда. Таким образом, стоит надеяться, что те времена не возвращаются. В течение предпоследнего торгового дня недели никаких важных и интересных макроэкономических событий не было ни в США, ни в Евросоюзе. В Америке и вовсе вчера был День Благодарения, поэтому активность американских трейдеров была минимальной. В Евросоюзе состоялось очередное выступление председателя ЕЦБ Кристин Лагард, которое в очередной раз не дало ничего нового. Напомним, что все последние выступления Лагард были чрезвычайно «голубиными», что лишь добивало европейскую валюту. В свете всего вышеперечисленного волатильность на европейской и американской торговых сессиях составила... чуть больше 20 пунктов. Общая волатильность дня – около 30 пунктов. Не удивительно, что в течение дня не было сформировано ни одного торгового сигнала и это даже очень хорошо, так как в таком флэте могло бы сформироваться множество ложных сигналов, если бы цена находилась в это время около какого-нибудь уровня или линии. Но рядом с ценой не было вчера важных уровней и линий, поэтому ни одного сигнала сформировано не было.

Анализ EUR/USD 1Н.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме нисходящее движение продолжается и это видно невооруженным глазом. Цена даже не пытается приблизиться к нисходящей линии тренда, настолько сильное движение мы сейчас наблюдаем. Даже не столько сильное, сколько стабильное и ежедневное. Поэтому за последние 2 недели пара снизилась на 400 пунктов, что для нее немало. В данное время котировки располагаются ниже критической линии и отскочила от уровня 1,1192. Поэтому определенные призрачные шансы на коррекцию есть, но даже в такой полувыходной день, как вчера, рынки не нашли основания для закрытия части коротких позиций. В пятницу мы выделяем следующие уровни для торговли – 1,1192, 1,1264, 1,1371, а также линии Сенкоу Спан Б(1,1436) и Киджун-сен(1,1280). Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут менять свое положение, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. Сигналами могут быть «отскоки» и «преодоления» этих уровней и линий. Не забываем про выставление ордера Stop Loss в безубыток, если цена прошла в верном направлении 15 пунктов. Это обезопасит от возможных убытков, если сигнал окажется ложным. 26 ноября в Евросоюзе состоится еще одно выступление председателя ЕЦБ Кристин Лагард. Как несложно догадаться, мы не ждем ничего нового и от сегодняшней речи главы ЕЦБ. Теоретически, возможно поступление новой информации, но какова она может быть сейчас? Лагард выступает так часто, что в экономике не успевает ничего поменяться для того, чтобы это можно было проанализировать и прокомментировать.

Рекомендуем к ознакомлению:

Обзор пары EUR/USD. 26 ноября. Евросоюз: экономическая ситуация ухудшается, четвертая «волна» усиливается, евро падает.

Обзор пары GBP/USD. 26 ноября. День благодарения - не повод отдыхать. Торговые переговоры по Северной Ирландии затянутся на несколько месяцев.

Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 26 ноября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Анализ отчета COT.

Изображение больше не актуально

В течение последней отчетной недели(9 октября – 15 ноября) настроение некоммерческих трейдеров изменилось достаточно сильно. Группа трейдеров «Non-commercial» открыла в течение недели 7 тысяч контрактов на покупку и 20,5 тысяч контрактов на продажу. Таким образом, нетто позиция для профессиональных трейдеров уменьшилась на 13,5 тысяч, а настроение стало более «медвежьим». Следует отметить, что европейская валюта в последние несколько недель довольно серьезно упала. А вот нетто-позиция для группы «Non-commercial», начиная с октября-месяца, практически не меняется. Об этом сигнализирует зеленая линия первого индикатора на иллюстрации выше. Практически все это время она находится около нулевого уровня, свидетельствуя об отсутствии серьезных изменений в настроении крупных игроков. Таким образом, если общая тенденция остается прежней – за последние 10 месяцев крупные игроки серьезно сократили количество лонгов и нарастили количество шортов, то в последние несколько недель ничего такого не наблюдалось, а европейская валюта все равно падала. Это говорит о том, что происходящее на рынке сейчас не совсем соответствует действиям крупных игроков. Второй же индикатор(нетто-позиция для профессиональных трейдеров в виде гистограммы) и вовсе показывает, что в последние 6 недель настроение трейдеров становилось менее «медвежьим», то есть по идее в это время евровалюта должна была расти, а не падать. Таким образом, если делать вывод только по отчетам COT, то дальнейшее падение евровалюты совершенно неочевидно.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок