empty
 
 
27.05.2022 14:49
EUR/USD. 27 мая. Евровалюта балансирует на грани нового падения

Изображение больше не актуально


Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD в четверг возобновила процесс роста и выполнила закрытие над уровнем коррекции 127,2% - 1,0705. Однако сегодня, в пятницу, был выполнен разворот в пользу американской валюты и котировки упали к нижней линии восходящего коридора. Напомню, что восходящий коридор характеризует настроение трейдеров как «бычье». Таким образом, закрепление курса пары под ним сработает в пользу валюты США и нового падения в направлении коррекционного уровня 161,8% - 1,0574. Тем временем можно подвести первые итоги последних двух недель, в течение которых евро значительно улучшил свое положение. Европейская валюта росла почти каждый день, что нельзя сопоставить только с экономическими отчетами. Я все больше и больше склоняюсь к тому, что наблюдаемое нами движение вверх – это коррекция. На дневном графике лучше видно, о чем я говорю. Евро падал долгое время и сейчас начался восходящий откат, который время от времени поддерживается экономическими данными, что и создает иллюзию роста евро «по правилам рынка».

На самом же деле хорошие (для евро) данные поступали время от времени и тогда, когда пара несколько месяцев подряд находилась в падении. В этом случае рост евро может завершиться в ближайшее время или же пара начнет торговаться без определенного направления движения, находясь примерно в одной и той же области цен. Отдельно можно вспомнить ужесточившуюся риторику ЕЦБ и Кристин Лагард. Сейчас европейский регулятор уже рассматривает возможность повышения процентной ставки летом и осенью. Речи о сильном повышении не идет, а в это же время ФРС собирается только на двух ближайших заседаниях поднять ставку на 1%. То есть поддержка от Лагард и ЕЦБ для евро является весьма слабой. И это еще одна причина, почему я считаю, что падение может возобновиться. Информационный фон в пятницу фактически отсутствовал, а трейдеры успели в этот день и покупать, и продавать.

Изображение больше не актуально

На 4-часовом графике пара выполнила отбой от уровня коррекции 100,0% - 1,0638 и разворот в пользу валюты ЕС. Также была сформирована «бычья» дивергенция у индикатора CCI. Начался процесс роста в направлении уровня Фибо 76,4% - 1,1041, но все движения по-прежнему проходят внутри нисходящего трендового коридора, который характеризует настроение трейдеров как «медвежье». Чуть выше я говорил, что текущий рост пары может быть коррекцией, и при взгляде даже на 4-часовой график понятно, о чем я говорю - «медвежье» настроение сохраняется до сих пор.

Отчет Commitments of Traders (COT):

Изображение больше не актуально

На прошлой отчетной неделе спекулянты открыли 2540 контрактов Long и закрыли 1270 контрактов Short. Это означает, что «бычье» настроение крупных игроков вновь усилилось. Общее количество контрактов Long, сосредоточенных на их руках, теперь составляет 230 тысяч, а контрактов Short – 210 тысяч. Как видим, разница между этими цифрами небольшая и даже и не скажешь, что европейская валюта все последние месяцы только падала. В последние месяцы по евро в основном сохранялось «бычье» настроение, но валюте ЕС это не помогло. Сейчас ситуация приблизительно такая же. Отчет COT продолжает говорить о том, что крупные игроки покупают евро, а евро, тем временем, падает. Поэтому ожидания по отчетам COT и реальность сейчас просто не совпадают.

Календарь новостей для США и Евросоюза:

США - Изменение уровня расходов населения (12-30 UTC).

США - Основной индекс расходов на личное потребление (12-30 UTC).

США - Баланс внешней торговли товарами (12-30 UTC).

27 мая календарь экономических событий в Евросоюзе абсолютно пустой. В США сегодня в ближайший час выйдут сразу три отчета и доллар в преддверии их растет. Информационный фон в оставшуюся часть дня может оказать несильное влияние на настроение трейдеров.

Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:

Продажи пары я рекомендую, если будет выполнено закрытие под коридором на часовом графике с целью 1,0574. Покупать евровалюту я рекомендую при закреплении над коридором на 4-часовом графике с целью 1,1041.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок