empty
 
 
05.07.2022 15:55
Анализ EUR/USD. 5 июля. Волновая картина сильно усложнилась, и теперь может быть построена новая пятиволновая серия

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар все-таки усложнилась после того, как сегодня котировки снизились почти на 200 базовых пунктов. Таким образом, была выполнена удачная попытка прорыва уровня 261,8% по Фибоначчи, который также являлся лоу волн E и b. Сейчас уже понятно, что, вероятнее всего, эти волны не являются E и b, но сейчас на первое место по важности становится рыночный настрой. Буквально несколько дней назад у нас имелась отличная, перспективная волновая разметка, которая содержала в себе классическую пятиволновую нисходящую структуру. Вместо того чтобы построить хотя бы три коррекционные волны вверх, рынок предпочел возобновить продажи инструмента, что говорит о второстепенности волнового анализа в данное время. Иногда возникают такие ситуации, когда рынок попросту игнорирует волны. Но хочу напомнить, что рынок нередко игнорирует и новостной фон, и различные технические сигналы. Главное – вовремя понять, что это произошло, и действовать сообразно новым реалиям на рынке. Сейчас мы имеем одну коррекционную волну, отмеченную красной линией, и теперь инструмент может построить новую пятиволновую нисходящую серию. Я рекомендую на данный момент обращать внимание на наиболее младший волновой порядок, так как на крупном масштабе волновая разметка выглядит нечитаемо.

Неделя началась с надежд для евровалюты, которые очень быстро разрушились

Инструмент Евро/Доллар во вторник снизился на 140 базовых пунктов, если считать от уровня открытия дня. Новостной фон в понедельник отсутствовал, а во вторник вышел индекс деловой активности в секторе услуг Евросоюза, который в июне снизился с 56,1 до 53,0. Такое заметное снижение могло вызвать снижение спроса на евровалюту, но, с моей точки зрения, не настолько, чтобы инструмент ломал волновую разметку или снижался на 140 пунктов. Все-таки деловая активность – не отчет по ВВП, инфляции и не заседание ЕЦБ или ФРС. Я считаю, что все дело в настрое рынка, который остается полностью «медвежьим». Если это действительно так, то в ближайшие недели, когда будет строиться очередная пятиволновая нисходящая структура, новостной фон может не иметь никакого влияния на настроение рынка. Как показало начало недели, все разговоры о рецессии в Америке не имеют влияния на готовность рынка повышать спрос на доллар. Соответственно, какой смысл вообще обращать внимание на новостной фон, если инструмент движется только в одном направлении? Завтра в Евросоюзе выйдет отчет по розничным продажам, но что-то мне подсказывает, что рынок и на него не обратит никакого внимания. Большее значение имеет индекс ISM для сектора услуг в США, но сейчас евровалюта может рассчитывать лишь на небольшой рост в рамках нового понижательного участка тренда.

Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я делаю вывод, что построение нисходящего участка тренда возобновлено. Если так, то сейчас можно продавать инструмент с целями, расположенными около расчетной отметки 0,9988, что приравнивается к 323,6% по Фибоначчи по каждому сигналу MACD «вниз» в расчете на построение волны 3. Удачная попытка прорыва уровня 261,8% указывает на готовность рынка к более сильным продажам инструмента и отмену сценария с построением восходящей структуры.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок