empty
 
 
07.10.2021 20:00
Как торговать валютную пару EUR/USD 8 октября? Простые советы для новичков. В четверг можно было отдыхать...

Разбор сделок четверга:

30M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в четверг продолжала в течение дня коррекцию, которая началась накануне вечером. Однако, судя по силе движения, назвать это коррекцией вряд ли можно. Максимум откат. В течение сегодняшнего дня пара евро/доллар шла на абсолютный антирекорд волатильности, пройдя за сутки всего лишь 25 пунктов. Таким образом, это не цена сегодня приблизилась к нисходящей линии тренда, это линия тренда опустилась к цене. Что можно сказать о технической картине сегодняшнего дня? Она не изменилась, это очевидно. Цена находится уже очень недалеко от линии тренда, а закрепление выше нее может спровоцировать начало нового восходящего тренда. Фундаментальный и макроэкономический фоны сейчас очень неоднозначные, поэтому мы не можем сказать, что они поддерживают ту или иную валюту. Напомним, что доллар США безостановочно растет уже больше месяца, но сумел прибавить за это время всего лишь 360 пунктов. То есть американская валюта прибавляет примерно по 20-25 пунктов в день. Под каким углом не посмотри, а волатильность очень слабая, поэтому сигналы от индикатора MACD по-прежнему не рекомендуется рассматривать.

5M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

На 5-минутном таймфрейме техническая картина в четверг не нуждается в комментариях. За целые сутки цена даже не смогла приблизиться ни к одному из ближайших уровней, расстояние между которыми равнялось 51 пункту. Это отлично видно на иллюстрации выше. Как мы уже говорили, волатильность составила 25 пунктов, поэтому очень хорошо, что цена даже не смогла отработать ни одного уровня. Иначе могло бы быть целая россыпь ложных торговых сигналов. Таким образом, сегодня начинающим трейдерам не пришлось открывать ни одной позиции. Также не было ни одного заслуживающего внимания отчета или другого события. Максимально пустой день.

Как торговать в пятницу:

На 30-минутном таймфрейме пара евро/доллар все еще находится в нисходящей тенденции. Поэтому в данное время продажи все еще более актуальны, чем покупки. Однако в большинстве случаев общая волатильность дня не превышает 40-50. Таким образом, на 30-минутном ТФ по-прежнему торговать очень неудобно, и мы все еще не рекомендуем отслеживать сигналы от индикатора MACD. На 5-минутном таймфрейме ключевыми уровнями на 8 октября являются 1,1496, 1,1529, 1,1580, 1,1603, 1,1639, 1,1666. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов. Stop Loss - в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15 пунктов. На 5М ТФ целью может быть ближайший уровень, если он не расположен слишком близко или слишком далеко. Если расположен – тогда следует действовать по ситуации или работать по Take Profit. В пятницу волатильность должна очень серьезно вырасти против значения за четверг равное 25 пунктам. В принципе одного отчета по NonFarm Payrolls должно хватить для того, чтобы рынки начали торговать пару, а не просто делать вид. Напомним, что именно отчет по Нонфармам в данное время является наиболее важным отчетом для американской экономики, рынков и ФРС. Если его фактическое значение за сентябрь окажется ниже прогнозного(+490 тысяч), тогда американская валюта может начать падение(=рост пары евро/доллар). И наоборот.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD(14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок