empty
 
 
26.01.2022 02:05
Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 26 января. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Фунт стерлингов сумел избежать «судьбы понедельника» во вторник.

Анализ GBP/USD 5М.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBP/USD во вторник торговалась уже гораздо более спокойно. В течение дня она несколько раз меняла направление движение, но в целом само движение было достаточно хорошим, чтобы рассчитывать на сильные сигналы и прибыль. В принципе, все движение дня можно разделить на два отрезка. После отскок от уровня 1,3489 и после формального отскока от уровня 1,3430. Второй уровень по итогам дня был перенесен немного вверх и получается, что цена находится сейчас между ними и здесь даже может сформироваться боковой канал. Однако, цена находится между этими уровнями всего лишь одни сутки, чего, конечно, мало для констатации флэта. Тем более, что в последние месяцы фунт стерлингов торговался очень активно и трендово. Таким образом, вчерашний день мог быть всего лишь днем отдыха для британской валюты. Ей не удалось в течение дня подорожать, но удалось избежать нового падения, которое, напомним, сейчас довольно логично и с точки зрения «техники», и с точки зрения «фундамента». Поэтому уже сегодня падение британского фунта может возобновиться, хотя во многом оно будет зависеть от итогов заседания ФРС. Что касается торговых сигналов, то во вторник их было немного. Всего лишь два, при чем второй вряд ли следовало отрабатывать. Разберем оба. Сначала цена выросла к уровню-экстремуму 1,3489 и несколько раз отскочила от него. Поэтому в этом моменте следовало открывать короткие позиции. В последствии цена начала довольно сильное падение и прошла вниз около 40 пунктов. По дороге она также дважды преодолела уровень поддержки 1,3451, поэтому фиксировать прибыль можно было около уровня 1,3430(к сожалению, отскока не было), или после закрепления цены выше уровня 1,3451. В любом случае – прибыль. Второй сигнал сформировался, когда цена вернулась к уровню 1,3489. Однако сформирован он был уже достаточно поздно, поэтому лучше его было пропустить.

Рекомендуем к ознакомлению:

Обзор пары EUR/USD. 26 января. Первое заседание ФРС в этом году. Каковы будут результаты?

Обзор пары GBP/USD. 26 января. Борис Джонсон не дает своему имени сойти с первых полос газет. Ситуация в Восточной Европе накаляется.

Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 26 января. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Анализ GBP/USD 1Н.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме пара фунт/доллар в целом продолжает сильное нисходящее движение. Фунт стерлингов сейчас остается в «зоне опасности», но при этом трейдеры явно взяли паузу, чтобы узнать, какие решения будут приняты на заседании ФРС. Мы ждем только «ястребиных» решений, но вот удовлетворят ли они продавцов пары и покупателей доллара США? Вполне возможно, что нет. Но при этом результаты заседания все равно будут признаны «ястребиными». В общем мы считаем, что исход среды может быть каким-угодно, но в целом мы ожидаем дальнейшего падения пары фунт/доллар. На 26 января мы выделяем следующие важные уровни: 1,3362, 1,3439, 1,3489, 1,3598-1,3607. Линии Сенкоу Спан Б(1,3639) и Киджун-сен(1,3547) также могут быть источниками сигналов. Сигналами могут быть «отскоки» и «преодоления» этих уровней и линий. Уровень Stop Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при определении торговых сигналов. На среду в Великобритании не запланировано ни одного фундаментального и ни одного макроэкономического события. В Штатах будет лишь парочка второстепенных отчетов и вечером – подведение итогов заседания ФРС с пресс-конференцией с Джеромом Пауэллом. Все внимание – именно на это событие!

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – толстые красные линии, около которых движение может закончится. Не являются источниками торговых сигналов.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового. Являются сильными линиями.

Уровни-экстремумы – тонкие красные линии, от которых ранее цена отскакивала. Являются источниками торговых сигналов.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок