Facebook
 
 
Revista "Mangust" №4-№5 (Agosto 2011)
Clasificación de lucha en la categoría de 70 kg de peso
Vladislav Parubchenko (Hermes, Kiev) - Andrei Mitrofanov (Pro Team Peresvit, Kharkiv – Ternopil)
Ganador: Vladislav Parubchenko en el round 1:1.30 por un estrangulamiento triangular.

Clasificación de lucha en la categoria de 77 kg de peso
Ivan Zagubynoga (Sparta, Komsomolsk) - Renat Lyatifov (Fightzone, Donetsk)
Ganador: Renat Lyatifov 3: 5.00 por decisión unánime de los árbitros.

Clasificación de lucha en la categoria de 77 kg de peso
Alexander Nikishenko (Scorpion, Kherson) - Maxim Krolikov (Profi Sport Promotion, Donetsk – Krivoy Rog)
Ganador: Alexander Nikishenko round 1: 0.45 КОT.

Quartos de final de la Copa "Grand Mix Fight & ProFC 2011" de Ucrania:

Clasificación de lucha en la categoria de 70 kg de peso
Maxim I-hev (Mangust, Odessa) - Vladimir Pavlenko (Patriot, Dnepropetro-k)
Ganador: Maxim I-hev round 1: 3.30 КОT.

Artem Boyko (Fightzone, Donetsk) - Dmitry Parubchenko (Dobro, Kyiv – Sumy)
Ganador: Dmitri Parubchenko en el round 2: 2.20 tras aplicar una llave.

Clasificación de lucha en la categoria de 77 kg de peso fino
Alexey Valivakhin (Patriot, Dnepropetro-k) - Yaroslav Franchuk (Profi Sport Promotion, Donetsk – Krivoy Rog)
Ganador: Jaroslav Franchuk round 1: 2.55 КОT.

Clasificación de lucha en la categoria de 84 kg de peso
Roman Bernadsky (Tornado, Simferopol) - Taras Pikhunyk (Pro Team Peresvit, Kharkiv – Ternopil)
Ganador: Taras Pikhunyk round 1: 2.20 por un golpe en el brazo.

Maxim Shvets (Profi Sport Promotion, Donetsk – Krivoy Rog) - Vladimir Oleshkevich (Real Fight Promotion, Lviv)
Ganador: Maxim Shvets 2: 5.00 por decisión unánime de los árbitros.

Clasificación de lucha en la categoria de 93 kg de peso
Yuri Gorbenko (Tornado, Simferopol) - Pavel Snigur (Fightzone, Donetsk)
Ganador: Pavel Snigur 3: 5.00 por decisión unánime de los árbitros.

Dmitry Bulgak (Real Fight Promotion, Lviv) - Vano Arakelyan (Mangust, Odessa)
Ganador: Dmitri Bulgak round 1: 0.15 tras hacer una llave.

Clasificación de lucha en la categoría de 93 kg de peso
Ivan Zazulyak (Pro Team Peresvit, Kharkiv – Ternopil) - Andrey Polishchuk (Mangust, Odessa)
Ganador: Andrey Polishchuk round 1: 0.35 por golpe en el brzo.

Evgeny Kurakin (Fightzone-CSP, Donetsk) - Evgeny Guryanov (Patriot, Dnepropetro-k)
Ganador: Evgeny Kurakin round: 0.48 por hacer una llave.

Clasificación de lucha en la categoria de 93 kg de peso
Vladimir Lyushchik (Real Fight Promotion, Lviv) - Evgeny Denshchikov (Bulova – CSP, Dnepropetro-k)
Ganador: Evgeny Denshchikov round 1: 1.48 por КОT.

Le recordamos que el primer round de la Copa de Ucrania se celebró en el Circo Simferopol el 15 de abril. Las arduas luchas determinaron a los primeros semifinalistas: Andrey Prizyuk (70 kg), Taras Sapa (77 kg), Aleksandr Voytenko y Sergey Churilov (84 kg), Vladimir Nikolaev y Yuriy Pilipchuk (93 kg), Igor Slyusarchuk y Viktor Matviychuk (más de 93 kg). Casi todos los enfrentamiento del round semifinal ya se han definido:


Categoría de 70 kg de peso
Andrew Prizyuk (Tornado, Simferopol) - Maxim I-hev (Mangust, Odessa)
Dmitry Parubchenko (Dobro, Kiev – Sumy) - Taras Sapa (Pro Team Peresvit, Kharkiv)

Categorí de 77 kg de peso
Alexander Voitenko (Tornado, Simferopol) - Yaroslav Franchuk (Profi Sport Promotion, Donetsk – Krivoy Rog)
Sergey Churilov (Dobro, Kiev – Sumy) - ganador de la copa «Mangust» (Odessa)/ «PRF» (Leopoli)

Categoria de 84 kg de peso
Vladimir Nikolaev (Patriot, Dnepropetro-k) - Taras Pikhunyk (Pro Team Peresvit, Kharkiv – Ternopil)
Yuri Pilipchuk (Dobro, Kiev – Sumy) - Maxim Shvets (Profi Sport Promotion, Donetsk – Krivoy Rog)

Categoría de 93 kg de peso
Paul Snigur (Fightzone, Donetsk) - Dmitry Bulgakov (PRF, Lviv)
Igor Slyusarchuk (Pro Team Peresvit, Ternopil – Kharkiv) - ganador de la copa «Dobro» (Kiev-Sumy) / «Patriot» (Dnepropetrovsk)

Categoría de 93 kg de peso
Victor Matviychuk (Profi Sport Promotion, Donetsk – Krivoy Rog) - Andrey Polishchuk (Mangust, Odessa)
Evgeny Guryanov (Patriot, Dnepropetro-k) - ganador de la copa «Dobro» (Kiev-Sumy) / «RFP» (Leopoli).

En breve, subiremos las fotos y vídeos del segundo round de la Copa Gran Mix Fight y ProFc 2011 de Ucrania en nuestra página web.

Regresar
¿No puede hablar ahora mismo?
Ingrese su pregunta en el chat.