empty
 
 

01.11.201707:38:00UTC+00Рост промышленного сектора ускорился в октябре

Последний квартал года начался для производственного сектора Великобритании оптимистично, чему способствовали уверенные данные производства и объем новых заказов.

В октябре индекс деловой активности вырос до 56,3 с пересмотренного уровня 56,0 в сентябре, показали данные опроса IHS Markit и Chartered Institute of Purchquisition & Supply.

Ожидалось, что индекс останется на первоначально сообщенном за сентябрь уровне 55,9. Индекс сигнализирует о росте в течение 15 месяцев подряд.

Похоже, что сектор стремится к квартальным темпам расширения, близким к 1 проценту, а потому поддерживает устойчивые темпы роста, о чем свидетельствует официальная оценка ONS за третий квартал, сказал Роб Добсон, директор IHS Markit.

По данным ONS, в третьем квартале рост экономики ускорился на 0,4 процента после роста на 0,3 процента в предыдущие три месяца. Джеймс Смит, экономист ING, сказал, что производство составляет лишь небольшую часть экономики Великобритании.

Гораздо больший сектор услуг все еще пытается набрать обороты. Экономист отметил, что в условиях инфляции, по-прежнему опережающей рост заработной платы, потребители продолжают осторожно относиться к дискреционным расходам.

Данные опроса по индексу деловой активности показали, что производство увеличилось теми же уверенными темпами до уровня, опубликованного в предыдущем месяце. Расширение было отмечено повсеместно, при этом все производители потребительских, промежуточных и инвестиционных товаров сообщали о росте производства.

Кроме того, объем новых заказов в октябре значительно увеличился, восстановив темпы роста после спада в сентябре. Экспортная деятельность также продолжила расти.

Благодаря высокой производительности, увеличение числа рабочих мест на рынке труда было отмечено пятнадцатый месяц подряд, причем темпы роста стали самыми быстрыми за 40 месяцев.

Сильный спрос на сырье привел к повышению закупочных цен. Повышение затрат на вводимые ресурсы стало самым сильным за 7 месяцев, что способствовало резкому росту отпускных цен с апреля.

Цены на жилье в Великобритании в октябре выросли более быстрыми темпами, сообщило строительное общество Nationwide.

Цены на жилье поднялись на 2,5 процента в годовом выражении после того, как в сентябре они выросли на 2,3 процента.

В месячном выражении инфляция цен на жилье снизилась в два раза на 0,2 процента с 0,4 процента в сентябре. Тем не менее, это был второй рост цен подряд.

Низкие ставки по ипотечным кредитам и здоровые темпы роста занятости оказывают некоторую поддержку спросу, но это частично компенсируется давлением на доходы домашних хозяйств, которое, как ожидается, влияет на уровень доверия, сказал Роберт Гарднер, главный экономист Nationwide.

Недостаток жилья на рынке поддерживает цены.

Гарднер сказал, что доля заемщиков, непосредственно затронутых повышением ставок, будет меньше, чем в прошлом, поскольку большинство ипотечных кредитов было расширено по фиксированным процентным ставкам.

Банк Англии повысил свою процентную ставку на 25 базисных пунктов с рекордного низкого уровня в 0,25 процента и сохранил программу покупки активов в размере 435 миллиардов фунтов стерлингов.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок