empty
 
 

01.11.201714:35:00UTC+00Доллар США почти не изменился после решения ФРС сохранить ставки

Доллар США почти не изменился после публикации решения Федеральной резервной системы. Доллар США остался немного выше против всех своих основных оппонентов после завершения двухдневного заседания центробанка.

Федеральная резервная система все еще, вероятно, повысит процентные ставки в декабре благодаря «устойчивой» экономике США, согласно последнему заявлению центрального банка.

Как и ожидалось, ФРС сохранил ключевую процентную ставку на уровне 1%-1,25%.

Информация, полученная после заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке в сентябре, свидетельствует о том, что рынок труда продолжает укрепляться и что экономическая активность растет стабильно, несмотря на связанные с ураганами разрушения, сказала ФРС.

ФРС отметила, что цены на бензин повысились после ураганов, что привело к росту общей инфляции в сентябре; однако инфляция для товаров, отличных от продуктов питания и энергии, оставалась «мягкой».

После сообщения о заметном замедлении роста занятости в частном секторе США в предыдущем месяце ADP опубликовал отчет, демонстрирующий неожиданное увеличение занятости в частном секторе в октябре.

ADP заявил, что занятость в частном секторе поднялась на 235 000 рабочих мест в октябре после того, как в сентябре показатель вырос на пересмотренные 110 000 рабочих мест. Экономисты ожидали увеличения примерно на 200 000 рабочих мест по сравнению с ростом на 135 000 рабочих мест, первоначально сообщенных за предыдущий месяц.

Согласно отчёту, опубликованному Институтом управления поставками в среду, темпы роста промышленной активности в США замедлились в октябре.

Институт сообщил, что индекс деловой активности в промышленном секторе упал до 58,7 в октябре с 60,8 в сентябре, хотя значение выше 50 всё ещё сигнализирует о расширении промышленного сектора. Экономисты ожидали падение индекса до 59,5.

После того, как стало известно, что уровень расходов на общественное строительство сильно вырос, полностью скомпенсировав сокращение расходов на частное строительство, Департамент торговли опубликовал отчет в среду, согласно которому, уровень общих расходов на строительство в США неожиданно возрос в сентябре.

Министерство торговли сообщило, что уровень расходов на строительство поднялся на 0,3% г/г до 1,220 трл долларов США в сентябре с пересмотренной августовской оценки в размере 1,216 трл. Экономисты ожидали, что уровень расходов на строительство не изменится по сравнению с 1,218 трл, изначально заявленными в прошлом месяце.

Доллар США вырос до примерно 1,1625 против евро в среду днём с прошлого минимума 1,1657.

Доллар США поднялся до примерно 1,3265 против фунта с прошлого минимума 1,3320.

Промышленный сектор Великобритании значительно расширился в октябре, сообщило агентство IHS Markit в среду. Индекс деловой активности в промышленном секторе от IHS Markit/Chartered Institute вырос до 56,3 в октябре с пересмотренных 56,0 в сентябре. Экономисты ожидали значение в размере 55,9.

Цены на жилье в Великобритании в октябре выросли более быстрыми темпами, сообщило строительное общество Nationwide. Цены на жилье поднялись на 2,5% в годовом выражении после того, как в сентябре они выросли на 2,3%.

Доллар США достиг максимума 114,279 против японской иены в среду, но затем опустился до примерно 114,050.

Промышленный сектор Японии продолжил значительно расширяться в октябре, благодаря сильному росту объёма производства, новых заказов и уровня занятости, сообщило агентство IHS Markit в среду. Индекс деловой активности в промышленном секторе Nikkei значительно снизился до 52,8 в октябре с 52,9 в сентябре.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок