empty
 
 

02.11.201701:16:00UTC+00Банк Англии может поднять базовую ставку впервые за 10 лет

Банк Англии в четверг поднимет базовую процентную ставку впервые с 2007 года, прогнозирует подавляющее число экспертов, опрошенных различными СМИ.

Регулятор сообщил, что семь чиновников поддержали подъем ключевой ставки до 0,50 процента с 0,25 процента, в то время как двое высказались против. В результате ставка вернулась к уровню, на котором находилась до августа 2016 года - тогда Банк Англии снизил ее после неожиданного решения британцев выйти из Евросоюза.

Как уточняет регулятор, за повышение ставки проголосовали 7 из 9 членов MPC.

В то же время Банк Англии оставил неизменными объем выкупа активов с рынка в 435 млрд фунтов стерлингов, а также объем покупки корпоративных бондов на уровне 10 млрд фунтов.

Британский национальный институт экономических и социальных исследований (NIESR) ожидает, что Банк Англии начнет устойчивый цикл ужесточения денежно-кредитной политики, что приведет к повышению процентных ставок до 2% в 2021 году.

Инфляция в сентябре выросла до 3%, что является самым высоким показателем с 2012 года и значительно превышает целевой показатель банка в 2%.

Управляющий Банка Англии Марк Карни сказал, что денежно-кредитная политика является стимулирующей, а фискальная политика является ограничительной, и Великобритания сталкивается с разнообразием встречных ветров. Вероятнее всего, что Карни напишет открытое письмо канцлеру Филипу Хэммонду, объяснив, почему инфляция превысила цель на один процентный пункт.

Хотя данные ONS показали улучшение квартального роста ВВП до 0,4% в третьем квартале с 0,3% во втором квартале, перспективы остаются омраченными повышенной неопределенностью Brexit.

Центральный банк ожидает, что Великобритания потеряет до 75 000 рабочих мест в сфере финансовых услуг после того, как страна покинет Европейский Союз. Об этом на состоявшемся в среду парламентском слушании заявил заместитель губернатора Банка Англии Сэм Вудс.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок