empty
 
 

02.11.201701:38:00UTC+00Ожидается, что Банк Англии поднимет процентную ставку

Ожидается, что Банк Англии впервые за 10 лет поднимет основную процентную ставку, несмотря на неопределенность, связанную с Брекзитом, поскольку инфляция сохраняет восходящую тенденцию на фоне слабого фунта.

По прогнозам, Банк Англии повысит ставку на 25 базисных пунктов до 0,50 процента. Также прогнозируется, что комитет по денежно-кредитной политике сохранит программу закупки активов в размере 435 млрд фунтов стерлингов.

Решение будет объявлено в 8:00 по североамериканскому времени 2 ноября, которое получило название «Суперчетверг». Банк также планирует выпустить свой последний отчет об инфляции вместе с решением по денежно-кредитной политике.

В 2:45 по североамериканскому времени Швейцарский государственный секретариат по экономическим вопросам опубликует данные по уровню потребительского доверия в октябре. Ожидается, что индекс настроений вырос до нуля с -3 в предыдущем квартале.

В 4:00 по североамериканскому времени будут выпущены окончательный торговый баланс Венгрии и опрос менеджеров по закупкам в Польше.

В 4:15 по североамериканскому времени будут опубликованы данные по розничным продажам в Швейцарии. По прогнозам экономистов, продажи в сентябре увеличились на 0,3 процента в годовом выражении после снижения на 0,2 процента в августе.

В то же время ожидается выпуск индекса деловой активности для производственного сектора в Испании. В октябре индекс составил 54,8 против 54,3 в сентябре.

В 4:45 по североамериканскому времени IHS Markit опубликует индекс деловой активности для производства в Италии. Экономисты прогнозируют, что индекс вырос незначительно до 56,5 в октябре с 56,3 в сентябре.

После этого будут опубликованы окончательные данные по индексу деловой активности для обрабатывающей промышленности во Франции в 4:50 по североамериканскому времени.

В 4:55 по североамериканскому времени будут выпущены индекс деловой активности в производственном секторе и отчет по безработице в Германии. По прогнозам, число безработных в октябре сократилось на 10 000 после снижения на 22 000 в сентябре.

В 5:00 по североамериканскому времени ожидается выпуск индекса деловой активности для производства в еврозоне. Ожидается, что индекс в октябре составил 58,6 в соответствии с прогнозами.

В 5:30 по североамериканскому времени IHS Markit опубликует индекс деловой активности для строительного сектора Великобритании за октябрь. Экономисты прогнозируют, что показатель вырос до 48,5 с 48,1 в сентябре.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок