empty
 
 

24.11.201707:14:00UTC+00Доверие в деловых кругах Германии поднялось до нового рекорда в ноябре

Доверие в деловых кругах Германии поднялось до нового рекорда в ноябре на фоне оптимистичных ожиданий, что свидетельствует о еще одном сильном квартале для экономики.

Индекс делового климата в ноябре вырос до 117,5 с пересмотренного уровня в 116,8 в октябре, как показали данные опроса, опубликованного институтом Ifo в пятницу. Ожидалось, что оценка будет соответствовать первоначальной оценке в октябре - 116,7.

Однако оценка текущей ситуации в бизнесе была не столь позитивной, как в октябре. Индекс текущей ситуации снизился до 124,4 с 124,8 месяц назад.

Индекс ожиданий поднялся до 111,0 в ноябре с 109,2 в предыдущем месяце.

Президент Ifo Клеменс Фуэст сказал, что экономика Германии находится на пути к буму. Последние показатели свидетельствуют об экономическом росте на 0,7 процента в четвертом квартале и рост на 2,3 процента в 2017 году в целом.

Крупнейшая экономика еврозоны в третьем квартале увеличилась более быстрыми темпами - на 0,8 процента - на фоне устойчивого внешнего спроса и инвестиций.

Подпитываясь чрезвычайно низкими процентными ставками Европейского центрального банка, экономика Германии будет продолжать расти, хотя вполне вероятно, что коалиция, которая только зарождается, еще разовьет реформы "Повестки дня-2010", сказал аналитик Commerzbank Йорг Крамер.

Опрос показал, что в производстве деловая уверенность выросла до рекордного уровня благодаря более оптимистичным ожиданиям. Но были пересмотрены оценки текущей деловой ситуации.

В сфере оптовой торговли индекс делового климата заметно улучшился, поскольку оптовые торговцы были более удовлетворены своей нынешней ситуацией и ожидают, что в следующие шесть месяцев ситуация улучшится еще.

Тем не менее, деловой климат в розничном сегменте ухудшился в ноябре. Оценки розничных продавцов их нынешней деловой ситуации были намного ниже, но они выразили больший оптимизм относительно следующих шести месяцев.

Аналогичным образом, деловой климат в строительстве снизился в ноябре. Подрядчики понизили оценки как своей текущей деловой ситуации, так и их ожиданий.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок