empty
 
 

23.04.201810:16:00UTC+00Продажи домов на вторичном рынке в США выросли больше, чем ожидалось в марте

Отчет, опубликованный Национальной ассоциацией риэлторов в понедельник, показал, что продажи домов на вторичном рынке в США выросли намного больше, чем ожидалось в марте.

Ассоциация заявила, что продажи вторичного жилья в марте выросли на 1,1 процента до 560 миллионов в год, увеличившись на 3,0 процента до 5,54 миллиона в феврале. Экономисты ожидали, что продажи вторичного жилья сократятся на 0,2 процента.

Продажи вторичного жилья растут уже второй месяц подряд, но при этом они всё же снизились на 1,2 процента по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Устойчивый рост показателя в прошлом месяце на северо-востоке и на Среднем Западе, после снижения на фоне погодных условий, наблюдавшегося в феврале, помог общей активности продаж подняться до самых высоких темпов с ноября прошлого года, 5,72 миллиона, сказал главный экономист NAR Лоуренс Юн.

Он добавил, что плохая новость заключается в том, что, хотя здоровая экономика порождает устойчивый интерес к покупке домов весной этого года, продажи отстают от уровня прошлого года, потому что предложение крайне низкое, а цены на жилье продолжают расти выше того, что могут позволить себе некоторые потенциальные покупатели.

В докладе говорится, что средняя цена на жилье для всех типов жилья в марте составила 250 400 долларов США, что на 5,8 процента больше, чем в прошлом году.

Общий объем жилищного фонда в конце марта вырос на 5,7% до 1,67 млн домов, доступных для продажи, но по-прежнему на 7,2% ниже, чем год назад. Непроданные запасы составляют 3,6 месяца с учетом текущих темпов продаж.

Ассоциация заявила, что продажи домов на одну семью выросли на 0,6 процента до 4,99 миллиона в год в марте, тогда как продажи кондоминиумов и кооперативов выросли на 5,2 процента до 610 000.

Во вторник Министерство торговли планирует выпустить отдельный отчет о продаже новых домов в марте. Ожидается, что продажи новых домов подскочат на 1,9 процента.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок