empty
 
 

08.11.201909:18:00UTC+00Золото удерживает позиции на фоне нестабильности в торговых переговорах

В пятницу цены на золото оставались стабильными, а доллар США ослаб из-за сомнений относительно перспектив торговой сделки между США и Китаем.

Спотовое золото упало на 0,1 процента до 1466,22 долларов за унцию после падения в четверг почти на 2 процента, достигнув самого низкого уровня более чем за месяц. Такому падению способствовали новости о том, что Китай и Соединенные Штаты согласились отменить пошлины на товары друг друга, если будет подписана первая часть торгового соглашения. Фьючерсы на золото в США незначительно выросли до $1467,25 за унцию.

Новые опасения по поводу торговых переговоров между США и Китаем нервируют рынки, компенсируя положительную торговую статистику из Китая. Согласно данным, в октябре объемы экспорта и импорта в Китае сократились меньше, чем ожидали эксперты.

Оптимизм в отношении торговой сделки между США и Китаем немного ослаб после сообщений о том, что план поэтапной отмены пошлин встретил сопротивление со стороны некоторых советников президента США Дональда Трампа.

Согласно агентству Reuters, в администрации США существую разногласия по вопросу отмены пошлин. Некоторые чиновники опасаются, что отмена пошлин лишит США рычага влияния на ход переговоров, цитирует Reuters.

Китайский экспорт снизился на 0,9 процента в годовом исчислении в долларовом выражении, демонстрируя падение третий месяц подряд. Экономисты ожидали падения на 3,9 процента после сокращения на 3,2 процента в сентябре.

Импорт сократился на 6,4 процента по сравнению с предыдущим годом. Экономисты ожидали падения на 7,8%. Объемы импорта снижаются уже 6 месяцев подряд , что отражает слабый внутренний спрос.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок