empty
 
 

18.02.202019:15:00UTC+00Фьючерсы на сырую нефть торгуются без изменений

Во вторник фьючерсы на сырую нефть завершили сессию без особых изменений, так как трейдеры оценивали влияние коронавируса на глобальный спрос на энергоносители и действия ОПЕК и союзников по сокращению производства.

Сохраняющиеся опасения по поводу экономического воздействия вспышки коронавируса, а также недавний прогноз Международного энергетического агентства (МЭА), пересмотренный в сторону в сторону понижения спроса на энергоносители, продолжают влиять на нефтяные котировки.

Фьючерсы на нефть марки West Texas Intermediate с поставкой в марте закрыли сессию на уровне 52,05 доллара за баррель, на там же уровне, что и в предыдущее закрытие сессии.

Фьючерсы на нефть марки Brent незначительно подорожали до 57,75 доллара за баррель.

На прошлой неделе МЭА заявило, что спрос на нефть в первом квартале этого года может снизиться на 435 000 баррелей в день по сравнению с этим же кварталом прошлого года.

ОПЕК и союзники рассматривают возможность дополнительного сокращения производства, чтобы поддержать цены на нефть. В прошлом году группа заключила соглашение о сокращении добычи нефти на 1,7 миллиона баррелей в сутки до марта 2020 года.

Группа планирует встретиться в начале марта в Вене, чтобы рассмотреть рекомендации по сокращению поставок нефти еще на 60 000 баррелей в день.

Между тем, согласно отчету Управления энергетической информации США (EIA), добыча сырой нефти из семи основных месторождений сланца в США вырастет на 18 000 баррелей в день в марте и достигнет 9,175 миллионов баррелей в день.

В докладе говорится, что добыча нефти в Пермском бассейне США увеличится на 39 000 баррелей в день в марте по сравнению с февралем. Тем не менее ожидается, что добыча сланцевой нефти в регионах Анадарко, Аппалачи, Баккен и Ниобрара будет ежемесячно снижаться.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок