empty
 
 

17.04.202014:25:00UTC+00Доллар упал на фоне повышения аппетита к риску

В пятницу доллар США отступил по отношению к своим основным конкурентам на нью-йоркской сессии в качестве актива-убежища, так как настроения участников рынка улучшились. Это было связано с выходом указа президента США Дональда Трампа о возобновлении экономической деятельности в стране, которое должно пройти в три фазы, чтобы постепенно снять ограничительные меры.

В указе представлен 18-страничный план «Открой Америку снова», в котором обозначены три фазы возобновления активности, следуя которым губернаторы могли разрешить открытие различных предприятий и магазинов в свои сроки.

В четверг в ходе брифинге Трамп заявил, что некоторые из менее инфицированных штатов могут снять ограничения до 1 мая.

В руководящих принципах говорится, что количество случаев заражения коронавирусом и число положительных тестов в штате или регионе должно уменьшаться, чтобы можно было снова возобновлять экономическую деятельность.

«Америка хочет быть открытой, а американцы хотят быть открытыми», - сказал Трамп. «Закрытие предприятий на национальном уровне не является устойчивым долгосрочным решением».

Инвесторы упустили из виду негативные экономические данные из Китая и приветствовали сообщения о том, что пациенты с Covid-19, которые получают экспериментальный препарат под названием ремдесивир, быстро поправляются.

Доллар США снизился до 0,9661 против франка с предыдущего 8-дневного максимума 0,9724, который был зафиксирован в 6:00 по восточному времени. Доллар находит поддержку около отметки 0,93.

После роста до 10-дневного максимума 1,0812 в 6:00 утра по восточному времени доллар США изменил направление и торговался на уровне 1,0880 против евро. Если доллар продолжит снижение, он может протестировать поддержку в районе 1.10.

Окончательные данные Евростата показали, что инфляция в еврозоне, по результатам за февраль снизилась из-за значительного падения цен на энергоносители.

Инфляция снизилась с 1,2 процента в феврале до 0,7 процента в марте.

Доллар США упал до 1,2499 против фунта стерлингов с максимума 1,2407, установленного в 6:00 утра по восточному времени. Доллар готов бросить вызов поддержке около отметки 1.30.

Продолжая раннее снижение, доллар упал до 2-дневного минимума 0,6044 против новозеландского доллара. Следующая ближайшая поддержка для доллара ожидается около отметки 0.64.

Доллар упал до уровня 1,4022 по отношению к канадскому доллару и пробил 2-дневный минимум 1,4005, зафиксированный на азиатской сессии. При дальнейшем снижении доллар, вероятно, найдет поддержку около уровня 1.30.

Доллар США намерен пробить 2-дневный минимум 0,6385 в ходе азиатской сессии по отношению к австралийскому доллару. На вчерашних торгах пара торговалась на уровне 0,6327.

Доллар упал до 107,30 против иены, отступив от максимума сессии 108,08 в 19:15 по восточному времени. Валюта может найти поддержку около уровня 105,00.

Окончательные данные Министерства экономики, торговли и промышленности Японии показали, что промышленное производство в стране в феврале сократилось.

Промышленное производство в феврале сократилось с учетом сезонных колебаний на 0,3 процента по сравнению с предыдущим месяцем. Согласно первоначальной оценке, объем производства вырос на 0,4 процента.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок