empty
 
 

26.04.202110:47:00UTC+00Цены на нефть упали на фоне беспокойств относительно спроса

Цены на нефть резко упали в понедельник на фоне опасений, что рост числа случаев заболевания Covid-19 в Индии и Японии, третьем и четвертом по величине импортерах сырой нефти в мире, снизит спрос на топливо. Инвесторы также готовились к запланированному увеличению добычи нефти странами, входящими в состав ОПЕК+, с мая.

Эталонная нефть марки Brent упала на 1,7% до $64,34 за баррель после роста на 1,1% в пятницу. Фьючерсы на нефть марки WTI также снизились на 1,7% до $61,10 после роста на 1,2% в ходе предыдущей сессии. Оба эталонных контракта упали примерно на 1% на прошлой неделе.

Индия сообщила о рекордном количестве случаев заболевания Covid-19 в понедельник. Показатель растет рекордными темпами пятый день подряд. Официальное число умерших также подскочило, ввергнув страну в гуманитарный кризис.

Рост числа случаев заболевания вирусом в Индии и ограничения на его распространение сократят спрос на топливо, заявили аналитики, поскольку страны, включая Великобританию, Германию и Соединенные Штаты, обязались направить срочную медицинскую помощь, чтобы помочь справиться с кризисом.

Консалтинговая компания FGE ожидает, что спрос на бензин в Индии снизится на 100 000 баррелей в день в апреле и более чем на 170 000 баррелей в день в мае. Общий объем продаж бензина в Индии в марте составил почти 747 000 баррелей в сутки. Ожидается, что спрос на дизельное топливо снизится на 220 000 баррелей в сутки в апреле и еще на 400 000 баррелей в сутки в мае.

В Японии в воскресенье было введено третье чрезвычайное положение в Токио и трех западных префектурах, затронувшее почти четверть населения.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок