empty
 
 

01.02.202318:15:00UTC+00ФРС США повысила целевой диапазон ставки по федеральным фондам на четверть процента

В среду Федеральная Резервная Система объявила о своем долгожданном решении повысить процентные ставки еще на четверть пункта.

После двухдневного заседания ФРС заявила, что приняла решение повысить целевой диапазон ставки по федеральным фондам на 25 базисных пунктов до 4,50–4,75 процента.

Вчерашнее повышение процентной ставки произошло после того, как центральный банк повысил ставки на 75 базисных пунктов в ноябре и на 50 базисных пунктов в декабре.

Федеральная Резервная Система также заявила, что, по ее мнению, дальнейшее повышение процентных ставок будет уместно для достижения денежно-кредитной политики, которая будет достаточно ограничительной, чтобы со временем вернуть инфляцию к 2 процентам.

«Определяя степень будущего увеличения целевого диапазона, Комитет примет во внимание кумулятивное ужесточение денежно-кредитной политики, отставание, с которым денежно-кредитная политика влияет на экономическую активность и инфляцию, а также экономические и финансовые события», — говорится в сопроводительном заявлении ФРС.

Решение продолжить повышение процентных ставок было принято, поскольку ФРС стремится следовать своему двойному мандату: максимальной занятости и инфляции на уровне 2% в долгосрочной перспективе

ФРС отметила, что инфляция несколько снизилась, но остается высокой, и заявила, что по-прежнему очень внимательно относится к инфляционным рискам.

Центральный банк также отметил, что в последние месяцы наблюдался значительный рост числа рабочих мест, а уровень безработицы оставался низким.

Федеральная Резервная Система вновь заявила, что будет готова соответствующим образом скорректировать позицию денежно-кредитной политики, если возникнут риски, которые могут помешать достижению ее целей.

Следующее заседание по денежно-кредитной политике запланировано на 21-22 марта, при этом инструмент FedWatch от CME Group в настоящее время указывает на 81,8-процентную вероятность того, что ФРС повысит ставки еще на 25 базисных пунктов.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС


Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок