empty
 
 
18.04.2014 09:52
Анализ зон контроля EURGBP 18.04.2014

На текущей неделе произошло закономерное снижение курса с точки зрения формирования среднесрочной модели. Данная модель была взята за основу еще в начале прошлой недели. Для идеальной реализации целей курсу необходимо продолжить падение с целью обновления годового минимума, находящегося на отметке 0.8156. Данный уровень является также и значимой поддержкой, которая станет определяющей для дальнейшего движения курса. Если обратить внимание на долгосрочную динамику, то станет заметно, что с июля 2013 года курс медленно снижается в сторону усиления английского фунта. Для нарушения данной динамики необходима реализация разворотного паттерна старшего периода. На сегодняшний день нет признаков разворота даже на внутридневном отрезке. 

Приоритетная среднесрочная модель. 

С точки зрения колебаний на младшем временном промежутке можно отметить модель закрепления ниже дневной КЗ, образованной от максимума прошлой недели и апрельского минимума. Для того чтобы продолжить снижение, курсу достаточно продолжить торговаться ниже диапазона 0.8250-0.8242. Следующей целью падения станет мартовский минимум, находящийся на уровне 0.8203. Данный паттерн имеет не высокое отношение риска к прибыли, но математическое ожидание достаточно высоко, в связи с тем что модель соответствует среднесрочной направленности курса. 

Внутридневная модель. 

Если обратить внимание на движение составляющих пар, то можно заметить намечающееся изменение динамики на GBPUSD. Это связано с тем, что курс обновил годовой максимум, торгуется в пределах пятилетней зоны предложения, а также не смог закрепиться выше недельной КЗ. Если это подтвердится появлением предложения, то текущая нисходящая динамика на паре EURGBP может измениться. Также стоит учитывать тот факт, что EURUSD еще не достигло своих целей в направлении роста, поэтому разворотный паттерн на синтетической паре позволит получить выгодные цены для покупки с достаточно ощутимыми целями.


 Дневная КЗ - дневная контрольная зона. Зона, образованная процентной ставкой по данному инструменту на сегодняшний день. 

Недельная КЗ - недельная контрольная зона. Зона, образованная важными отметками фьючерсного рынка, которые изменяются один раз в квартал.

Месячная КЗ - месячная контрольная зона. Зона, которая образуется в начале нового опционного контракта. Является актуальной весь текущий контракт.

Уровень баланса - уровень, который образуется при определении верхней и нижней месячных зон контроля. Является показательным уровнем, при определении среднесрочных тенденций.  

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок