empty
 
 
14.08.2014 22:53
Анализ зон контроля EURNZD 15.08.2014

На текущей неделе курс не смог закрепиться выше значимой долгосрочной зоны сопротивления 1.5836-1.5765, что позволило наблюдать за появлением предложения. Этот факт позволяет говорить о начале компенсаторной модели к росту, который длился весь предыдущий месяц. Восходящая модель, которая была определена в начале недели, на данном этапе отменяется. Первым целевым уровнем станет среднесрочная поддержка 1.5604. Достижение этой отметки ознаменует реализацию коррекционной модели к последнему росту курса. Появление спроса на указанном уровне даст возможность говорить о возобновлении роса и возврате в рамки текущей зоны накопления. 

Приоритетная среднесрочная модель. 

 Альтернативная модель получит развитие в случае, если курс сможет закрепиться в зоне 1.5765-1.5836 при окончании торгов текущей недели. Это даст возможность говорить о появлении интереса к покупкам европейской валюты без возможности получения более выгодных цен. Основной целью станет обновление августовского максимума 1.5893 на следующей неделе.

С точки зрения внутридневных колебаний важно отметить тот факт, что рост курса последние полторы недели не являлся импульсным. По этой причине снижение к дневной КЗ 1.5625-1.5606 является приоритетным на конец текущей недели и начало следующей. Текущая дневная КЗ является не только целевой, но и рассматривается в качестве сильной зоны спроса, от которой может возобновиться рост пары. 

Приоритетная внутридневная модель. 


При взгляде на составляющие инструменты становится понятным, что основным топливом для движения кросс-курса является новозеландская валюта, которая стремительно меняет вектор движения за считанные дни. Это позволяет рассматривать ее в качестве катализатора при подтверждении сделок на синтетическом инструменте. EURUSD продолжительное время торгуется в узком диапазоне, что также повышает вероятность появления определяющего импульсного формирования, которое повлечет за собой изменение баланса между инструментами. 


Дневная КЗ - дневная контрольная зона. Зона, образованная процентной ставкой по данному инструменту на сегодняшний день. 

Недельная КЗ - недельная контрольная зона. Зона, образованная важными отметками фьючерсного рынка, которые изменяются один раз в квартал.

Месячная КЗ - месячная контрольная зона. Зона, которая образуется в начале нового опционного контракта. Является актуальной весь текущий контракт.

Уровень баланса - уровень, который образуется при определении верхней и нижней месячных зон контроля. Является показательным уровнем, при определении среднесрочных тенденций.  

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок