empty
 
 
22.09.2014 02:23
Анализ зон контроля EURNZD 22.09.2014

На прошедшей неделе курс торговался в пределах важной среднесрочной зоны 1.5836-1.5765, которая служила поддержкой и открывала путь к дальнейшему росту, однако, открытие сегодняшних торгов произошло с образованием ценового разрыва ниже указанной зоны. Это дает возможность говорить, как о формировании восходящей модели после реализации компенсаторной модели старшего периода, так и о начале развития разворотного паттерна. Для того чтобы движение вверх продолжилось, необходим возврат курса в пределы зоны накопления.

Разворотная среднесрочная модель.

Восходящая модель на начало текущей недели становится альтернативной. Для ее продолжения потребуется проторговка одной-двух сессий в пределах зоны 1.5836-1.5765 и выше нее. В противном случае короткие сделки выйдут на первый план, а вероятность обновления годового минимума увеличится в несколько раз.

С точки зрения вунтридневных колебаний важно отметить пробой и закрепление ниже дневной КЗ 1.5803-1.5789. В случае если сегодняшняя американская сессия также будет закрыта ниже, можно будет говорить о возобновлении падения пары. 

Приоритетная внутридневная модель.


При взгляде на движение составляющих пар можно заметить, что они находятся в стадии развития нисходящих моделей. По этой причине определить точный приоритет на ближайшее время достаточно сложно. За основу стоит взять то, что EURUSD обновило свой локальный минимум и цель снижения теперь находится в пределах месячной КЗ. Это достаточно большой диапазон для того, чтобы работать по нисходящей модели. Остановить падение кросс-курса может лишь продолжение снижения курса на паре NZDUSD. 


Дневная КЗ - дневная контрольная зона. Зона, образованная процентной ставкой по данному инструменту на сегодняшний день. 

Недельная КЗ - недельная контрольная зона. Зона, образованная важными отметками фьючерсного рынка, которые изменяются один раз в квартал.

Месячная КЗ - месячная контрольная зона. Зона, которая образуется в начале нового опционного контракта. Является актуальной весь текущий контракт.

Уровень баланса - уровень, который образуется при определении верхней и нижней месячных зон контроля. Является показательным уровнем, при определении среднесрочных тенденций.  

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $9000!
    В травні ми проводимо розіграш $9000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок