empty
 
 
22.01.2016 09:06
Евро готов провалиться к новым минимумам

Европейская валюта вчера сильно ослабла против американского доллара после того, как глава ЕЦБ Марио Драги сказал, что на следующем заседании в марте руководители банка заново оценят или пересмотрят свою денежно-кредитную политику. Однако падение было не столь продолжительным, как ожидали многие участники рынка, открывавшие на этих заявлениях короткие позиции. Евро сумел отыграть практически все снижение, наблюдавшееся после пресс-конференции, уже к концу североамериканской сессии.

Однако если смотреть на перспективу, то, скорее всего, нисходящее движение по паре EUR/USD сохранится. Об этом говорят как фундаментальные, так и технические показатели.

Положительной статистики по еврозоне нет, а инфляция идет на спад, постепенно превращаясь в дефляцию. Закрепление ниже уровня 1.0850, которое повторилось сегодня на азиатской сессии, также дает сигнал к тому, что падение EUR/USD продолжится, как минимум до сильного уровня поддержки 1.0743, где расположено большое количество приказов на покупку.

Ожидания того, что ЕЦБ может снизить процентные ставки, также не оказывают поддержки евро.

Хороший рост котировок нефти привел к восходящей коррекции сырьевых валют, в том числе и российского рубля.

Австралийский доллар сегодня укрепился на азиатской сессии, получив поддержку со стороны наблюдавшегося накануне роста цен на сырьевые товары. На этой неделе РБА также прямо намекнул на то, что готов стимулировать замедляющуюся экономику страны.

Учитывая действия Китая, который предпринимает все необходимые меры для сокращения темпов снижения экономики страны, можно рассчитывать и на рост спроса со стороны Поднебесной, что поддержит сырьевые экономики.

Что касается технической картины пары AUD/USD, то, скорее всего, рост будет ограничен сильным сопротивлением в районе 0.7050, а более крупные продавцы проявят активность после возврата к уровню 0.7095, где сосредоточено большое количество ордеров на продажу. Всплеск на индикаторе Bulls указывает на закрытие коротких позиций по паре, тогда как постепенно нарастающая активность на Bears свидетельствует о присутствии в паре продавцов.

Новозеландский доллар также поднялся выше уровня 0,6500. Вкупе с ростом котировок нефти многие трейдеры прибегли к фиксации прибыли по коротким позициям в паре, которые были набраны в последнее время. Это также способствовало укреплению пары в краткосрочной перспективе.

Скорее всего, рост пары продолжится до уровня 0.6575, от которого в рынке вновь будут заметны продавцы. Их действия должны отразиться всплеском на индикаторе Bears. Стоит понимать, что пока речь идет лишь о коррекционном восходящем движении, а не о смене нисходящего тренда.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок