empty
 
 
16.10.2017 17:59
Экспорт еврозоны в полном порядке

Евро сумел вернуть ряд позиций по отношению к американскому доллару после выхода хороших данных по росту экспорта товаров из еврозоны в августе этого года. Отсутствие другой важной макроэкономической статистики заставило крупных инвесторов воздержаться от дальнейшей покупки американского доллара после пятничных колебаний.

Согласно отчёту Eurostat, экспорт еврозоны в августе вырос на 2,5% по сравнению с июлем, тогда как импорт увеличился лишь на 0,4%. Положительное сальдо внешней торговли товарами еврозоны в августе 2017 года составило 21,6 млрд евро, против 17,9 млрд евро в июле.

После таких данных можно сделать вывод, что резкий рост европейской валюты в 1-м полугодии существенно не затронул экспортную составляющую, что положительно скажется на общем показателе экономики еврозоны в 2017 году.

Хорошие данные по росту производственной активность в зоне ответственности ФРБ Нью-Йорка не оказали существенной поддержки американскому доллару во второй половине дня. Согласно отчёту ФРС-Нью-Йорк, производственный индекс в октябре 2017 года вырос на 5,8 пункта, до 30,2 пункта. Об улучшении условий заявили 44% респондентов, тогда как 14% опрошенных сказали, что условия ухудшились. Экономисты ожидали, что индекс составит 20 пунктов.

Что касается технической картины пары EURUSD, то лишь прорыв и закрепление выше уровня 1.1830 может привести к возврату торгового инструмента в район месячных максимумов, что позволит рассчитывать на продолжение восходящей тенденции в рисковых активах с целью обновления уровней 1.1900 и 1.1950. Пока же торговля ведется в районе 1.1800, давление на европейскую валюту будет сохраняться и дальше, что позволит продавцам рисковых активов рассчитывать на продолжение снижения EURUSD уже в район месячных минимумов в диапазоне 1.1690 и на их обновление в области 1.1630 и 1.1600.

Сегодня также стало известно, что профицит бюджета Греции вырос. Согласно данным Министерства финансов страны, за последние 9 месяцев текущего года профицит бюджета Греции составил 4,54 млрд евро. Однако достигнуть целевого уровня не удалось ввиду сокращения налоговых поступлений. По сообщению Министерства финансов, доходы бюджета с января по сентябрь составили 36 млрд евро, что ниже целевого уровня на 2,4 млрд евро.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок