empty
 
 
08.06.2018 08:30
Все внимание к саммиту G7

Европейская валюта не сумела зацепиться за важные уровни сопротивления, в результате чего в четверг, во второй половине дня, на фоне хороших данных по американской экономике и публикации опроса экономистов WSJ пара EURUSD снизилась, что привело к образования сопротивления 1.1820.

Внимание трейдеров и инвесторов сейчас больше сконцентрировано на саммите "Большой семерки", который стартует сегодня и пройдет на выходных. Скорее всего, основной темой саммита, конечно, станут торговые отношения США c рядом других стран, прежде всего Канадой и Евросоюзом.

Торговый конфликт, который разгорелся после того, как США ввели импортные пошлины на сталь и алюминий в отношении Канады и Евросоюза, может вызвать ответные заградительные тарифы на американские товары, что приведет к еще большим противоречиям и усугублению торговых отношений.

Как я отмечал выше, опрос экономистов WSJ, который был опубликован вчера, оказал некоторую поддержку американскому доллару. В нем эксперты WSJ ожидают умеренного роста экономики США за счет смягчения правил для банков. Ожидается, что ФРС еще несколько раз повысит процентные ставки в июне и сентябре этого года, что приведет к укреплению американского доллара.

Также экономисты ожидают, что ВВП США составит 2,9% в 2018 году, +2,4% в 2019 году и +1,9% в 2020 году. Уровень безработицы должен приблизиться к отметке 3,5% к середине 2019 года.

Отчет по росту потребительского кредитования в США в апреле этого года также был положительно воспринят рынком. Согласно данным Федеральной резервной системы США, потребительское кредитование в апреле 2018 года выросло на 9,26 млрд долларов по сравнению с предыдущим месяцем. Всего кредитование увеличилось на 2,87% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Экономисты прогнозировали рост кредитования в апреле на 15 млрд долларов. Кредиты по кредитным картам выросли на 2,64%.


Британский фунт сумел укрепить свои позиции во второй половине дня, после того как представитель Банка Англии Рамсден заявил, что экономические данные указывают на возобновление роста экономики Великобритании во 2-м квартале этого года, а замедление, которое было заметно в 1-м квартале, было лишь временным.

Рамсден также обратил внимание, что без повышения ставок инфляция, вероятно, останется выше целевого уровня, в связи с чем он видит необходимость в дальнейшем ужесточении денежно-кредитной политики Великобритании, так как устойчивое пребывание инфляции выше целевого уровня может создать определенные проблемы для регулятора.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок