empty
 
 
26.07.2018 08:43
Торговый план на 26.07.2018

Вчерашняя встреча Дональда Трампа и Жан-Клода Юнкера стала поводом для небольшого ослабления доллара. Дело в том, что после нее в средства массовой информации поступили сообщения о том, что президент США и глава Еврокомиссии смогли договориться о снижении напряженности по вопросу торговых взаимоотношений. Якобы они смогли договориться о взаимном снижении таможенных пошлин, а также об увеличении экспорта из США в Европу. В частности, речь шла о закупках американского сжиженного газа. Однако рост единой европейской валюты, а в след за ней и фунта, был довольно сдержанным, так как никаких конкретных заявлений не последовало, да и сами обозначенные договоренности скорее более выгодны именно США, а не Европе. Так что делать какие-либо выводы пока рано. По крайней мере до тех пор, пока не будут подписаны соответствующие соглашения и указы.

Если же посмотреть на статистку, то доллар и так должен был вчера дешеветь, просто произошло это с задержкой, в ожидании итогов встречи Дональда Трампа и Жан-Клода Юнкера. Хотя темпы роста потребительского кредитования в Европе остались неизменными, продажи новых домов в США обвалились на 5,3% при прогнозе спада на 2,8%. Еще одним негативным фактором для доллара и позитивным для фунта оказались данные по ипотечному кредитованию в Великобритании, так как число одобренных ипотечных кредитов выросло с 39 528 до 40 541.

Ожидается, что общее число заявок на пособия по безработице в США уменьшится на 13 тыс. Причем если число первичных заявок на пособия по безработице должно увеличиться на 8 тыс., то число повторных заявок может сократиться на 21 тыс. Также на 3,0% должны вырасти заказы на товары длительного пользования. Но все это никому не интересно, так как сегодня состоится заседания правления ЕЦБ по монетарной политике, после которого запланирована пресс-конференция Марио Драги. Учитывая те слухи, которые просочились в СМИ относительно договоренностей между США и Европой, от главы ЕЦБ будут ждать заявлений о том, что риски торговой войны несущественны, и это не сможет повлиять на планы по сворачиванию программы количественного смягчения. Иными словами, Марио Драги должен завить, что ни при каких обстоятельствах после декабря не будут продлевать эту самую программу. Это единственное, что может способствовать росту единой европейской валюты, которая потащит за собой фунт. Однако вероятность этого крайне мала, так как Марио Драги отличается способностью говорить много ни о чем. Любые иные его заявления, кроме вышеуказанного, неизбежно приведут к укреплению доллара.

Валютная пара евро/доллар в очередной раз вернулась в пределы диапазонного уровня 1,1720/1,1750, где ощутила перед собой периодическое сопротивление. Вероятно предполагать, что из-за информационного фона нас вернет обратно в пределы уровня 1,1650.

Валютная пара фунт/доллар, достигнув периодического уровня 1,3200, сформировала замедление в виде двухзначных свечей. Вероятно предполагать, что в случае отработки уровня и утери бычьего интереса нас вновь вернет в пределы значения 1,3150, где ранее мы формировали застой.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок