empty
 
 
27.09.2018 09:10
Торговый план на 27.09.2018

Можно со всей уверенностью сказать, что всевозможные средства массовой информации банально опростоволосились. Сначала они старательно распускали слух о том, что ФРС не будет повышать ставку рефинансирования, но после того как им указали на то, что подобные заявления противоречат не только ожиданиям инвесторов, которые давно уже учли ужесточение монетарной политики, но и словам представителей Федеральной комиссии по операциям на открытом рынке, последовали даже обвинения в том, что ряд средств массовой информации пытается манипулировать рынком, так что им пришлось срочно переобуться в прыжке и начать вещать о том, что ставку повысят, но вот планы по дальнейшему ужесточению монетарной политики явно будут пересмотрены. В итоге же ставку рефинансирования повысили с 2,0% до 2,25%, а Джером Пауэл со всей уверенностью заявил, что ФРС не отказывается от своих планов. Так что до конца года ставку повысят еще один раз и трижды в будущем году. И хотя это полностью совпадает с ожиданиями, которые уже давно заложены в стоимость доллара, та нервозность, которая была создана средствами массовой информации, стала в итоге причиной укрепления доллара. Однако наибольший вклад в укрепление доллара вносит политика ЕЦБ, так как пока нет уверенности, что Марио Драги будет выполнять свои обещания относительно программы количественного смягчения.

Отдельно стоит обратить внимание на вчерашнюю статистику, так как и она благоволила росту доллара. Так, число одобренных ипотечных кредитов в Великобритании сократилось с 39 619 до 39 402. А вот в США продажи новых домов увеличились на 3,5%.

Сегодня выходят данные по потребительскому кредитованию в Европе, темпы роста которого должны замедлиться с 3,0% до 2,9%, так что у единой европейской валюты не так уж и много поводов для роста. В США же выходят итоговые данные по ВВП за второй квартал, которые должны подтвердить ускорение темпов экономического роста с 2,6% до 2,9%. В дополнение к этому в Америке ждут увеличения заказов на товары длительного пользования аж на 2,0%, и это после их сокращения на 1,7%. Так что ожидания по доллару вполне себе оптимистичные.

Валютная пара евро/доллар все же сумела пробить уровень 1,1720 на общем новостном фоне, вырисовывая импульсный нисходящий ход. Вероятно предполагать сохранение текущего настроя в сторону 1,1680/1,1650, после чего наступит этап застоя с откатом.

Валютная пара фунт/доллар вслед за евро/долларом демонстрирует нисходящий ход, увеличивая волатильность. Вероятно предполагать снижение к 1,3090/1,3070, после чего возможен застой с откатом.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок