empty
 
 
17.10.2018 08:13
Коррекция на рынках может продолжиться

Опубликованные во вторник данные экономической статистики из США оказали заметную поддержку американским фондовым индексам, что вызвало новую волну оптимизма и разговоры о том, что недавнее снижение было даже не коррекцией, а лишь легким снижением на фоне небольшого испуга, вызванного опасениями в отношении перспектив мировой экономики.

Согласно представленным данным, объем промышленного производства в сентябре в США вырос на 0.3% против прогноза повышения на 0.2% и более заметного роста в августе на 0.4%. Также позитивным оказалось значение открытых вакансий на рынке труда, которое достигло в августе максимального значения с начала века в 7.136 млн против 7.077 млн в июле и прогнозируемого значения в 6.945 млн.

На этой волне, а также на заявлении М. Дейл, нового главы ФРС-Сан-Франциско, о том, что американская экономика «не охлаждается и не перегрета» и что «имеет смысл постепенно повышать процентные ставки», местный рынок акций получил заметную поддержку, а основные фондовые индексы прибавили более чем 2.0%. Что касается динамики курса американского доллара, то он торговался разнонаправленно, но в целом остался к корзине основных валют в небольшом плюсе.

Оценивая общий расклад сил и факторов, влияющих на настроение инвесторов на рынке, считаем, что общая боковая тенденция доллара по отношению к основным валютам сохранится. Локальную поддержку может получить только британский фунт, и то лишь в том случае, если очередной раунд бесконечных переговоров между ЕС и Великобританией по выходу последней из союза окончится действительным успехом. На этой волне также может подрасти и единая валюта.

В целом, оценивая общую картину на рынках, мы не были бы столь оптимистичными и считаем, что рынок акций в Штатах продолжит корректироваться, равно как и цены на сырую нефть, а американский доллар консолидироваться против основных валют. Главной причиной по-прежнему остается стремление Федрезерва и далее поднимать процентные ставки, а также фактор напряженности в отношениях между Китаем и США.

Сегодня следует обратить внимание на публикацию протокола последнего заседания ФРС по денежно-кредитной политике. Если он будет отражать неуклонное стремление регулятора и далее повышать процентные ставки – это может поддержать курс доллара против основных валют.

Прогноз дня:

Пара EURUSD торгуется под уровнем 1.1565. В целом, оставаясь в «боковике», вероятно, пара скорректируется вниз к 1.1500, если данные по потребительской инфляции в еврозоне окажутся слабее прогноза, а протокол ФРС подтвердит твердость курса банка на нормализацию денежной политики.

Пара USDJPY торгуется над уровнем 112.20 и над линией поддержки краткосрочного восходящего тренда. Если она удержится выше этой отметки, есть вероятность ее локального роста к 112.90.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок