empty
 
 
20.08.2019 16:36
Крипто-хомячки готовятся к бою, как не пропустить очередной скачок, Bitcoin (20 августа)

Приветствую, крито-энтузиасты и крипто-хомячки. Вот и прошла неделя с нашего последнего обзора, и так хочется спросить, удалось ли заработать на понижение $11400 ----> $9750 (???). К сожалению, в большей своей степени я услышу ответ - нет, так как на понижение крипто-трейдеры как-то не работают, не принято это, либо просто страшно шортить такой высоковолатильный инструмент.

Так в чем была причина снижения курса Bitcoin-а, факторов на самом деле много, как теорий. Начнем с того, что комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в очередной раз отложить на более поздний срок заявки на bitcoin-ETF, ссылаясь на всем известные причины в виде отсутствия соответствующей правовой базы и риск отмывания денег. Bitcoin-ETF ждут уже очень долго, и фактор переноса, конечно, может оказать давление на ведущую криптовалюту, но не думаю, что это прямо ключевой фактор падения. Теория 2 - техническая коррекция на фоне снижения мировых индексов. Здесь еще более двоякое суждение, начнем с того, что крито-энтузиасты уже долгое время пытаются протолкнуть тему так называемой «Тихой гавани» в виде инвестирования в Bitcoin на фоне спада мировой экономики. «Тихой гавани» в крипто-индустрии - это как-то не складывается в уме, за счет высокого риска и волатильности, коррекция, как бы, тоже уже была, здесь идет явный слив биткоина. Теория третья вытекает частично из второго суждения - слив Bitcoin-а. Как раз в промежутке дней спада ведущей криптовалюты появилась интересная новость, что поставщик кастодиальных и биржевых услуг PlusToken оказался мошенником, а в его портфеле 4 миллиона пользователей и депозитов на общую сумму чуть меньше 3 млрд. $. Пока идет расследование сего инцидента, но, по информации Whale Alert, злоумышленники начали перемещать биткоины на общую сумму 240 млн долларов, не удивлюсь, что PlusToken заблаговременно стал сливать биток на рынке и ОТС.

Подводя итог по вышеизложенным теориям, мы видим, что есть наслоение ряда факторов, которые отразились на курсе ведущей валюты, и, как факт, мы увидели то самое нисходящее движение.


Дайджест минувших дней:

• Представителей комитета по финансовым услугам Конгресса США собираются провести встречу со специальным уполномоченным Федерального управления по защите данных и информации Швейцарии (FDPIC) Адрианом Лобзигером. Тема встречи будет касательно цифровой валюты Libra, которую создает социальная сеть Facebook. Вопросы те же - регуляция.

• Центральный комитет Коммунистической партии КНР и Государственный совет одобрили изучение цифровых денег и мобильных платежей на территории особой экономической зоны Шэньчжэня. Новость, конечно, громкая, но в ней нет конкретики, и если вспомнить жесткую политику КНР относительно криптовалют, то появляется много вопросов, но в любом случае новость не плохая и уходит в копилку крипто-индустрии.

• Появились слухи, что якобы правительство Египта обсуждает выпуск национальной цифровой валюты. Новость, конечно, в копилку крипто-индустрии, но есть большие сомнения, что такой инструмент кому-то будет интересен среди крипто-трейдеров.

• Японский гигант Rakuten 19 августа запустил собственную крипто-биржу, что является хорошим знаком и поддержка крипто-индустрии.

• Нью-Йоркская фондовая биржа получила лицензию траста, а это означает, что уже скоро мы увидим полноценный запуск платформы Bakkt, с выпуском поставочных фьючерсов на Bitcoin.


Подводя итоги по информационному фону, мы видим, что хотя в крипто-индустрии и есть немало проблем, но интерес к ней не уменьшается, что в долгосрочной перспективе может вылиться в неплохом росте.

Что мы имеем сейчас, восстановление котировки BTC примерно на 12%, где опорой являлся психологический уровень $10000, относительно которого пошел процесс резкого замедления.

Какие есть предположения дальнейшего развития?

Трейдеры как-никак, но еще вяло вливаются в рынок, первые попытки были в районе $10540, это чуть выше накопления после остановки. Ход к значению $10949 безусловно поднял интерес у крипто-энтузиастов, но основной фокус находится в значении $11200, где в случае пробоя можно ждать ход к $12000 и, возможно, преодоления локального максимума $12330. В свою очередь трейдеры допускают еще один вариант, он отражает нам откат в сторону 10500-10350, который послужит к новому заливу длинных позиций, но уже с преодолением текущего пика $10949 и набора скорости к $12330. Крипто-хомячки, которые остались на десерт, сейчас заседают далеко вне рынке, думаю, мы увидим их уже только после преодоления отметки $13130, когда поднимется шум и крупным игрокам нужно будет пофикситься.

Ключевые координаты при восходящем ходе: 12330; 13130; 13970. Ключевые координаты при нисходящем ходе: 10000; 9100; 7500.


Общий фон крипторынка

Анализирую общую рыночную капитализацию, мы видим, что объем рынка вяло развивается в боковом канале, фокусируясь в пределах нижней границы. Относительно предыдущей статьи, капитализация упала еще на 17,0 млрд $ и составляет на текущий час 276,3 млрд $. Если рассматривать график объемов в общих чертах, то текущие потолки остаются те же, 355,1 млрд $ и 385,2 млрд $.


Индекс эмоций, он же страха и эйфории крипто-рынка, упал с 45п. до 39п., но это еще не так плохо. К примеру, 14 августа индекс сигнализировал критическую отметку 11п., это то же самое, что было в декабре 2018 года, а тогда биткоин просел до отметки $3200. Не сыграет ли такой уровень страха в нашу пользу, так как если вспомнить истории, то котировка после спуска к $3200 со страхом 11п, набрала обороты более чем в +300% .

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов на краткосрочной перспективе переменно склонны к снижению за счет текущей остановки. Внутридневная перспектива единогласно сигнализирует о покупках за счет попытки восстановления котировки. Среднесрочная перспектива постепенно снижает давление продавцов, но все еще находится в нисходящем плане.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок