empty
 
 
19.09.2019 14:01
Драматичные роли фунта: кандидат на снижение и источник напряжения для рынка

Валюта Великобритании постоянно находится под пристальным вниманием участников рынка. Причиной этого эксперты считают напряженную ситуацию вокруг Brexit, создающую опасность как для самого фунта, так и для других валют.

В орбиту британского фунта оказываются вовлечены многие мировые валюты. Денежное средство Туманного Альбиона так или иначе влияет на платежные средства других стран, и в настоящее время это воздействие со знаком минус. Существенное влияние на динамику фунта оказала слабая макроэкономическая статистика из Великобритании по инфляции. Согласно отчету, в августе базовый индекс потребительских цен упал до 1,5%, что является минимальным уровнем с ноября 2016 года.

По мнению аналитиков, текущая ситуация свидетельствует о необходимости снижения процентных ставок в Великобритании. Слабая макроэкономическая статистика сигнализирует о том, что в ближайшие месяцы регулятор может уменьшить процентные ставки. Для британского фунта это негативная новость, подчеркивают эксперты. Он может заметно потерять в цене.

В настоящее время валютная пара GBP/USD торгуется в диапазоне консолидации вблизи уровней 1,2453–1,2445. По предварительным прогнозам, в случае снижения текущего уровня возможно дальнейшее падение до отметки 1,2400. При реализации более оптимистичного сценария и пробоя верхней области 1,2490 вероятен рост до отметки 1,2555. После этого нарастает потенциал для снижения к уровню 1,2400, резюмируют аналитики.

Тревожную ситуацию на европейских рынках провоцирует неопределенность по поводу Brexit. В настоящее время Европарламент большинством голосов утвердил предоставление отсрочки для Великобритании, если она обратится с такой просьбой. Однако данное событие уже учтено рынком, и фунт не получит сильной поддержки от этой новости. В сложившейся ситуации инвесторы и трейдеры будут вкладываться в более надежные активы, уверены специалисты.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок