empty
 
 
24.09.2019 09:34
Торговый план по EUR/USD и GBP/USD на 24.09.2019

Бесчисленные средства массовой агитации и дезинформации только тем и занимаются, что верещат о приближении рецессии в американской экономике. Аргументируя этим необходимость постоянного смягчения параметров монетарной политики Федеральной Резервной Системы. И вот, образцовая с этой точки зрения Европа, где Европейский Центральный Банк проводит просто супер сверхмягкую монетарную политику, демонстрирует невиданные показатели. По крайней мере, их показали предварительные данные по индексам деловой активности. В частности, индекс деловой активности в производственной сфере, а именно он и является индикатором, показывающим возможность развития рецессии, снизился с 47,0 до 45,6. Стоит отметить, что если показатель находится на отметке ниже 50,0 пункта, то рецессия если и не началась, то ее стоит ждать уже в ближайшее время. Мало того, индекс деловой активности в сфере услуг сократился с 53,5 до 52,0, что в итоге привело к снижению составного индекса деловой активности с 51,9 до 50,4. Но про риски рецессии в Европе никто не кричит, а, наоборот, ставят Старый Свет в пример как образчик стимулирования экономического роста за счет мягкой монетарной политики. Правда, результаты несколько отличаются от тех, которые нам предсказывает теория.

Тем временем Соединенные Штаты, где Федеральная Резервная Система проводит совершенно неправильную и губительную монетарную политику, о чем нам неустанно говорят средства массовой агитации и дезинформации, наглядно демонстрируют просто ужасные результаты. Чего только стоит индекс деловой активности в сфере услуг, который вырос с 50,7 до 50,9. Но еще хуже обстоят дела с индексом деловой активности в производственной сфере, так как он увеличился с 50,3 до 51,0, ужасающим образом двигаясь в противоположную от рецессии сторону. Так что неудивительно, что составной индекс деловой активности подрос с 50,7 до 51,0. Очевидно, что Джерому Пауэллу нужно незамедлительно принимать срочные меры по ухудшению экономической ситуации, чтобы фактические данные уже продемонстрировали иной результат. А то все средства массовой агитации и дезинформации будут выглядеть полными... пустозвонами.

Составной индекс деловой активности (Соединенные Штаты):

Сегодня же макроэкономический календарь практически пуст. Единственное, на что вообще хоть как-то можно обратить внимание, так это индекс S&P/CaseShiller цен на жилье в Соединенных Штатах, темпы роста которых, к слову, должны увеличиться с 2,1% до 2,2%. Иными словами, пока нет никаких причин для ослабления доллара. Правда, и рост будет ограничен в силу не такой уж и важности публикуемых данных.

Индекс цен на жилье S&P/CaseShiller (Соединенные Штаты):

Валютная пара Евро/Доллар порадовала трейдеров локальным прострелом, преодолевая психологический уровень 1,1000, но в итоге все равно формируя откат к ранее пройденной отметке. Вероятно предполагать временное колебание в пределах 1,1066/1,1000, где стоит работать именно на пробой границ.

Валютная пара Фунт/Доллар размеренно вернулась в пределы ранее образованного накопления 1,2430/1,2500, где сфокусировалась в пределах нижней границы. Вероятно предполагать, что текущий застой продлится недолго, и стоит внимательно следить за точками фиксации цены относительно значений 1,2412 и 1,2460, так как относительно имеющихся координат будет понятно, накопление сохранится либо произойдет восстановительный процесс.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок