empty
 
 
12.12.2019 05:34
Прогноз по EUR/USD на 12 декабря 2019 года

EUR/USD
Вчерашний релиз ФРС по монетарной политике оказался даже чуточку «ястребинее» ожиданий – ближайшее изменение ставки произойдёт не ранее весны 2021 года, что можно принять за официальное признание не изменять ставки именно перед президентскими выборами. Прогнозы по экономике оказались без изменения: ВВП 1,9% в 2021 году, инфляция 2,0%. Евро с выходом релиза подскочил на 40 пунктов. Выступление главы ЦБ Джерома Пауэлла было подчёркнуто нейтральное, собственно, он продекларировал положения уже вышедших прогнозов. Далее евро в цене практически не изменился. Рост, таким образом, нами принимается как спекулятивный, до ближайшей цели 1.1155 (110,0% уровня Фибоначчи на дневном графике) от текущего момента остаётся около 20 пунктов. От данного уровня, пусть и с низкой вероятностью, возможен разворот цены вниз.


Но у рынка есть другая цель, чуть выше уровня Фибоначчи – это сильный ценовой уровень 1.1180 – максимум 21 октября, минимум 18 июня и минимум 7 марта. По инерции рост может продолжиться и до этого уровня.
Сегодня ЕЦБ принимает решение по монетарной политике. Здесь изменений никаких не ожидается. И сегодня проходят выборы в парламент Великобритании. Вероятно, на этом фоне спекулянты воздержатся от активных действий. Ждём повышение волатильности с появлением первых результатов в ночь на пятницу. И даже здесь первая реакция рынка в течение следующих суток может быть чисто спекулятивной. Проблематика момента в вероятности получения «подвешенного» парламента в том случае, если консерваторы не наберут прогнозируемые 340 мест. В этом случае затянется история с формированием коалиций и прочими сложностями в решении главной задачи – в формировании сделки с ЕС.
Как следствие очередного этапа повышения спекулятивных настроений, вероятно преодоление ценой сигнального уровня 1.1180 и рост евро к уровню Фибоначчи 100,0% на цене 1.1215. И конечно, по нашему основному сценарию, цена может преодолеть минимум вчерашнего дня, совпадающий с уровнем Фибоначчи 123,6%, и опуститься к уровню Фибоначчи 138,2% на цене 1.0985.


На четырёхчасовом графике цена выше индикаторных линий баланса и Крузенштерна, сигнальная линия осциллятора Марлин растёт, но не исключено формирование дивергенции, то есть двойственность сценариев подтверждается.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок