empty
 
 
28.01.2020 08:40
Горящий прогноз по EUR/USD на 28.01.2020 и торговая рекомендация

По факту, единая европейская валюта вчера стояла на месте. Колебания котировок были столь незначительны, что их впору разглядывать в микроскоп. И даже довольно слабые данные из Соединенных Штатов никак не повлияли на рынок. Во многом это обусловлено тем, что данные публиковались довольно поздно и у многих европейских трейдеров рука уже тянулась к кнопке выключения торгового терминала. Думать и что-то там делать в столь поздний час они явно не собирались. Да и данные не такие уж и принципиально важные. Всего лишь одна из составляющих рынка недвижимости.

Тем не менее продажи новых домов в Соединенных Штатах сократились на 0,4%. С 697 тыс. до 694 тыс. При этом предыдущие данные еще и пересмотрели в меньшую сторону, с 719 тыс. Так что в целом картина довольно грустная. Тем не менее эти данные все же не так значимы, как продажи жилья на вторичном рынке, где счет идет не на сотни тысяч объектов, а на миллионы. Тем более что как раз вторичный рынок растет.

Продажи новых домов (Соединенные Штаты):

Сегодня, опять же, только американская статистика будет интересовать инвесторов. И в отличие от вчерашнего дня, как сами данные несколько интереснее, так еще и публикуются они заметно раньше, так что все трейдеры будут еще на своих местах. Самый большой интерес вызывают заказы на товары длительного пользования, объем которых после снижения на 2,0% должен увеличиться на 0,6%. Подобный рост позволяет рассуждать на тему того, что спад в промышленности будет носить краткосрочный характер, и в скором времени мы увидим ее рост. Также это указывает на то, что нет предпосылок для существенного снижения потребительской активности. Кроме этого, данные S&P/CaseShiller по ценам на жилье должны компенсировать негативный характер вчерашних данных по продажам новых домов. Дело в том, что темпы роста цен на недвижимость могут ускориться с 2,2% до 2,6%. Так что стоит ждать позитивной реакции на американскую статистику. Однако реакция все равно будет умеренной, так как перед заседанием Федерального комитета по операциям на открытом рынке никто рисковать не намерен.

Заказы на товары длительного пользования (Соединенные Штаты):

С точки зрения технического анализа мы видим узкое амплитудное колебание в пределах психологического уровня 1,1000. Фактически контрольный уровень оказывает давление на котировку, где ввиду закономерности ждут отскока. Стоит учесть, что при текущем такте сохраняется инерционная составляющая, заданная рынком еще в начале года.

В плане общего рассмотрения торгового графика мы видим восстановление котировки более чем наполовину относительно продолговатой коррекции, что является хорошим сигналом для продавцов.

Вероятно предположить, что давление от психологического уровня 1,1000 еще сохранится на рынке, что приведет к временному колебанию в пределах 1,0990/1,1040, где торговая тактика выбрана по методу пробоя заданных границ. Стоит учесть, что в случае рассмотрения нижней границы нам необходимо не просто проколоть заданное значение, а зафиксироваться ниже, при этом сохраняя инерционный ход.

Конкретизируем все вышесказанное в торговые сигналы:

- Длинные позиции рассматриваем в случае фиксации цены выше чем 1,1045, локальные сделки.

- Короткие позиции рассматриваем в случае фиксации цены ниже чем 1,0990, не прокол тенью свечи.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что нисходящий интерес относительно часовых и дневных периодов сохраняется, что нельзя сказать о минутных интервалах, которые занимают нейтральную позицию.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок