empty
 
 
25.03.2020 17:41
Паника не жалует криптовалюту, но есть надежда на светлое будущее

Стоимость первой криптовалюты с февраля месяца потерял более чем половину своей стоимости на фоне бегства инвесторов из рисковых активов. Фактически катализатором паники стал обвал финансовых рынков, пошатнул без исключения всё, индексы летели на десятки процентов, в то время как акции развитых компаний теряли четверть и более своей стоимости. Возвращаясь к криптоиндустрии, мы видим, что первая сотня криптовалют теряла в среднем 40% от своей стоимости за несколько дней, достигая уровней ниже крипто-зимы. Можно ли считать это концом криптоиндустрии, не думаю, так в этом случае перед аналогичной делимой может встать и фондовый рынок, который терял не менее значительную долю.

Бегство инвесторов в американский доллар затронуло все рынки, и это логично, так как при массовой панике и нарастающих рисках логичнее всего зафиксироваться и переждать. Следующий шаг идет на основании теории того, что когда все обвалилось, наиболее ликвидные инструменты начинают подбирать со дна. В данном случае речь пойдет о Bitcoin-е, который вмиг оказался на уровнях весны прошлого года. Получается, что BTC вернулся туда, где изначально переживал одни из самых худших периодов после взлета 2017 года, а именно отсюда и наступила крипто-весна.

Вы уже догадались из контекста, что это своего рода переменное дно, и если отскок будет, то он наступит от основания, где это уже происходило. Получается, что если крипто-инвесторы надумают подкупать с перспективой на будущее, то сейчас подходящий момент.



Дайджест минувших дней:

• Основатель компании Galaxy Digital Майк Новограц уверен, что пандемия в лице короновируса может сыграть на руку Bitcoin-у, который получит новый виток роста на фоне мирового экономического кризиса.

• Народный банк Китая напомнил инвесторам, что криптовалюта, в частности Bitcoin, является рискованным активом, а крипто-биржи завышают торговые объемы, вводя в заблуждение пользователей. Об этом все регулятор написал в опубликованном на официальном сайте документе о «Защите прав и интересов потребителей финансовых услуг».

• Глава Grayscale Investments и Digital Currency Group Барри Силберт, который имеет существенны запасы крипто-активов, заявил, что обвал – это отличный момент для покупки Bitcoin-а с дисконтом.

• Аналитики bloomberg предполагают, что новый пакет стимулирующих мер, который так стремится продвинуть президент США Дональд Трамп, может оказать поддержку криптовалюте в частности BTC.


Текущее развитие и перспективы

Частичное восстановление первой криптовалюты [BTC] уже привело к возврату котировки в район $6500/$7000, а это значит, что от минимума [$3858] восстановление более чем 70% в стоимости. В данном развитие мы видим всего лишь малую часть возможного восстановления, так как относительно обвала 12 марта котировке еще не удалось на 100% вернуться к уровням до снижения.

Относительно точки основание ранее уже было замечено, что точка минимума $3858 совпала с диапазоном крипто-зимы $3150/$4200, а это значит, что теоретически мы можем получить приток новых вливаний, которые будут продолжать запасаться биткоином в перспективе возможного роста и повторения сценария весны 2019 года.

Можно предположить, что в случае если котировке все же удастся зафиксироваться выше чем $7000 на периоде D1, то шанс хода в сторону $8500 будет вполне реальным развитием на ближайшее время. В имеющемся развитие есть и альтернативный сценарий, который отражает повторение сюжета крипто-зимы, где в данном случае диапазон взаимодействия будет располагаться в районе $4820/$7000.

Как вы уже догадались, второй вариант развитие может затянуть Bitcoin в долгое и мучительное блуждание.



Общий фон крипторынка

Анализирую общую рыночную капитализацию, мы видим, что в связи с обвалом крипторынка, капитализация скатилась до уровней начала 2019 года.

Если рассматривать график объемов в общих чертах, то мы увидим, что текущее значение в $143 млрд находится еще ниже среднего показателя конца минувшего года, а это значит, что рост примерно на 40-45 млрд$ еще возможен.

Индекс эмоций, он же страха и эйфории крипторынка, продолжает находиться на низком уровне 13, что ведет за собой панический настрой и нежелание участников рынка вкладывать в рискованные активы. Напомню, что в момент обвала индекс падал ниже отметки 10.

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели технических инструментов относительно всех основных временных интервалов склонны к дальнейшему восходящему ходу за счет недавнего частичного восстановления курса.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок