empty
 
 
09.04.2020 10:35
Анализ и торговые идеи по USD/CAD на 9 апреля 2020 года

Хватит ли у быков по usd/cad пороха в пороховницах

Доброго времени суток!

Несмотря на то что по итогам прошлой торговой пятидневки пара USD/CAD подросла, относительно длинная верхняя тень последней свечи сохраняла вероятность, что на этой неделе котировка будет снижаться. На момент написания данной статьи именно это и наблюдается. К технической картине по паре североамериканских долларов перейдём немного позднее, а пока стоит отметить, что вчерашние протоколы FOMC не дали участникам рынка новой пищи для размышления, и торги 8 апреля завершились без определённой выраженной направленности.

Ежедневный


Как видим, на вчерашних торгах пара поднималась до уровня 1.4080, но удержать курс вблизи этой отметки быки по инструменту не смогли и отступили. В результате у свечи за 8 апреля оказалась очень длинная верхняя тень и маленькое бычье тельце. Обычно после появления подобных свечей происходит снижение котировки, однако насыщенный макроэкономическими событиями календарь сегодняшнего дня может повлиять на технику и в значительной степени определить итоги сегодняшних торгов.

Из Канады в 15:30 (мск) поступят данные по рынку труда, что будет важным фактором для валюты страны Кленового листа.

Из американской статистики стоит выделить первичные обращения за пособием по безработице, а также индекс цен производителей. Эти отчёты также будут опубликованы в 15:30 по московскому времени. Отдельно необходимо отметить речь, которую произнесёт в 17:00 (мск) глава Федрезерва Джером Пауэлл.

Полагаю, что эти события ощутимо отразятся на ценовой динамике usd/cad. Если ориентироваться по технической картине, то истинный пробой поддержки 1.3920 укажет на медвежий рынок. У быков по данной паре задачи куда более масштабные и сложные. Игрокам на повышение курса необходимо пробивать линию Тенкан индикатора Ишимоку, которая проходит на 1.4146. После этого поднимать котировку к сильному сопротивлению продавцов вблизи 1.4280 и проходить этот уровень. Но и это ещё не всё. Существенно убедит в бычьих перспективах usd/cad пробой сопротивления на 1.4348. Впрочем, и выше, как видим, проходят сильные и важные уровни сопротивления 1.4555 и 1.4666. Учитывая вчерашнюю свечу, больше склоняюсь к нисходящему сценарию. Посмотрим, какова ситуация на более младших таймфреймах.

Н4


На текущий момент пара торгуется вы относительно узком диапазоне. Сильная поддержка ожидается в случае снижения к 1.3920, где кроме самого уровня находится ещё и 200 экспоненциальная скользящая средняя. Сопротивление могут оказать 89 ЕМА и 50 МА, которые находятся в районе цен 1.4092-1.4117.

Н1


Судя по часовому графику, пара собирается следовать в северном направлении. На это указывает выделенная свеча дожи, после которой наблюдается рост. А вот насколько у быков по usd/cad хватит пороха в пороховницах, станет понятно после выхода макроэкономических данных из США и Канады, а также выступления Джерома Пауэлла.

Основной торговой идеей по паре USD/CAD считаю продажи, которые лучше рассматривать после роста в ценовую зону 1.4090-1.4120. Более привлекательные цены для открытия коротких позиций можно поискать в случае подъёма цены в район 1.4260-1.4280.

Для тех, у кого бычий взгляд на данный инструмент, агрессивно и рискованно можно попробовать купить с текущих цен. Менее рискованно открывать длинные позиции после краткосрочного снижения в ценовую зону 1.3940-1.3920.

Успехов!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок