empty
 
 
15.06.2020 02:05
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 15 июня. Отчет COT. Покупатели отступили. Медведи имеют отличные шансы на движение вниз еще как минимум на 100 пунктов

EUR/USD 1H.

На часовом таймфрейме пара EUR/USD 12 июня продолжила нисходящее движение и преодолела критическую линию Киджун-сен. После около двух недель беспрерывного и практически безоткатного роста, пара все-таки начала снижение. Однако пока что это нисходящее движение попадает лишь под определение «коррекция». Остаются в силе две восходящие линии тренда, которые сохраняют актуальность восходящей тенденции. Таким образом, покупатели могли отступить лишь временно. В ближайшие дни мы ожидаем продолжения движения к первой линии тренда. Ее преодоление позволит рассматривать намерения медведей гораздо более серьезно. Также следует отметить на пути пары евро/доллар вниз линию Сенкоу Спан Б, которая является сильной поддержкой, поэтому от нее может случиться отскок. Таким образом, еще пунктов на 100 вниз медведи могут продвинуть пару относительно легко. Дальше им потребуются дополнительные усилия и основания, чтобы продолжать торговлю на понижение.

EUR/USD 15M.

На 15-минутном таймфрейме наконец-то оба канала линейной регрессии развернулись вниз, поэтому на самом краткосрочном таймфрейме у нас теперь нисходящая тенденция, которая развивалась в течение последних двух дней.

Отчет COT.

В течение большей части прошедшей недели европейская валюта продолжала дорожать. Таким образом, мы делали предположения, что профессиональные игроки рынка инвестировали в евровалюту, соответственно, согласно последнему отчету COT, количество позиций на покупку должно было серьезно вырасти. Или же серьезно сократится количество контрактов на продажу евро. В итоге отчет показал исполнение первого варианта. Количество открытых позиций на покупку выросло на 12 662, при том что контракты на продажу сокращались крупными трейдерами (на 2 579). Таким образом, получился даже двойной эффект. Что касается общих изменений среди всех категорий трейдеров в отчете COT, то за минувшую неделю выросло именно количество sell-сделок. Однако, как мы все прекрасно понимаем, именно спекулянты движут рынком, соответственно, именно их действия нас интересуют в первую очередь.

Общий фундаментальный фон для пары EUR/USD остается нейтральным. В течение последнего торгового дня минувшей недели никаких важных публикаций не было ни в Штатах, ни в Евросоюзе. Однако пара в течение дня не стояла на одном месте, а корректировалась, поэтому мы продолжаем настаивать на том, что технические факторы сейчас наиболее важные и значимые при прогнозировании движения EUR/USD. В целом весь макроэкономический фон сейчас сводится лишь к абсолютно провальным отчетам за апрель-май, причем неважно, о какой стране идет речь. «Коронавирусный кризис» нанес удар по абсолютно всем странам мира, даже по тем, где сама эпидемия не было масштабной. Современная экономика связывает все страны очень тесно друг с другом. Поэтому если бы даже эпидемия была только в Китае, пострадали бы все равно и другие страны мира. Ну а наиболее интересные события по-прежнему происходят в США. Похоже, что уже весь мир больше всего интересуется темой президентских выборов в США, а также личностью Дональда Трампа. Все больше и больше экспертов считают, что американский президент допустил слишком много ошибок в последние месяцы. Политические рейтинги Трампа продолжают падать, в то время как «сонного Джо» можно переименовать в «молчаливого и мудрого Джо». Джо Байден дает крайне малое количество комментариев, практически не обливает грязью своего оппонента, а его рейтинги продолжают расти, потому что Трамп делает, в принципе, всю работу за своего главного оппонента. По теме торгового противостояния Китай – США сейчас никакой новой информации нет. На первый торговый день не запланировано ни одного важного макроэкономического отчета.

Исходя из всего вышесказанного мы имеем две торговых идеи на 15 июня:

1) Пока что быки выпустили инициативу из своих рук, поэтому пара EUR/USD может продолжить нисходящее движение. Следовательно, после преодоления линии Киджун-сен, мы рекомендуем продавать пару с целями линия Сенкоу Спан Б(1,1158), линия тренда (1,1100) и уровень поддержки 1,0974. Потенциальные Take Profit составляют от 90 до 270 пунктов.

2) Вариант с возобновлением роста пары EUR/USD мы рекомендуем рассматривать, если быкам удастся вернуться в область выше критической линии Киджун-сен, а также выше области сопротивления 1,1326 – 1,1339. Тогда мы будем рекомендовать вновь покупать евровалюту с целями уровни сопротивления 1,1417 и 1,1542. Потенциальные Take Profit в этом случае составляют от 70 до 190 пунктов.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок