empty
 
 
13.11.2020 13:22
Анализ EUR/USD 13 ноября. Вакцина против COVID ничего не изменит в ближайшие полгода-год

Волновая разметка инструмента EUR/USD продолжает выглядеть достаточно запутанно. Пока что я склоняюсь к варианту с завершением построения предполагаемой глобальной волны 4 и построением восходящей волны 5. Однако также возможен сценарий, при котором инструмент продолжит двигаться трехволновыми структурами, следовательно, сейчас будет построена волна с очередного восходящего участка тренда. В любом случае, согласно текущей разметке, в ближайшую неделю ожидается повышение котировок инструмента.

Волновая разметка меньшего масштаба также указывает на возможное завершение нисходящего участка тренда, берущего свое начало 21 октября. Финальным понижением инструмент мог сформировать волну с очередной тройки, таким образом, после ее завершения может построиться новая тройка вверх или же вообще возобновится повышательный участок тренда в рамках глобальной волны 5, о чем я говорил, анализируя 24-часовой таймфрейм. Если это действительно так, то в данное время строится волна 3 или с, после завершения которой может возобновиться понижение котировок, если предположение о построении волны 5 ошибочно.

В последнюю неделю рынки только и делают, что говорят о новой вакцине против коронавируса от американской Pfizer. Эта тема, безусловно, важна для всего мира и даже сместила с первых полос тему президентских выборов в Америке, которые еще не завершились. Однако чем больше все интересующиеся погружаются в изучение новой вакцины, тем больше становится ясно, что это далеко не идеальный медицинский препарат. Это не аспирин или анальгин: выпил и забыл. Новую вакцину сложно транспортировать, сложно хранить, нужно несколько прививок каждому пациенту, чтобы был эффект. Более того, какая бы ни была вакцина, потребуется огромное количество времени, чтобы произвести сотни миллионов доз, а также привить большую часть населения Земного шара. Таким образом, в ближайшие месяцы никаких улучшений ни в плане пандемии, ни в плане экономики ждать точно не приходится.

Тем временем вчера и сегодня в Евросоюзе вышли отчеты по промышленному производству и ВВП. И оба оказались хуже ожиданий рынков. Ненамного, но хуже. Для евровалюты это не стало чем-то критичным. Спрос на евро все равно остается достаточно высоким на валютном рынке. Однако инфляция, ВВП, промышленное производство в Евросоюзе либо остаются на низком уровне, либо показывают склонность к ухудшению. А это негативная динамика. С 1 сентября инструмент перемещается в основном при помощи трехволновых структур. Таким образом, нельзя сделать вывод, что спрос сейчас выше на какую-то конкретную валюту. Однако перспективы повышения евро выглядят все туманнее день ото дня. Ситуация с коронавирусом в ЕС и с экономикой ЕС остается достаточно тревожной. Правда, и в Америке ничуть не лучше ситуация. Просто в Америке на эпидемию решили закрыть глаза, вот и все. А тем временем США перевалили за 10,5 миллиона случаев и 242 тысячи смертей от COVID.

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар предположительно завершила построение трехволнового понижательного участка тренда. Таким образом, в данное время я рекомендую покупки инструмента с целями, расположенными около отметки 1,2010, что соответствует 0,0% по Фибоначчи, по каждому сигналу MACD «вверх», в расчете на построение волны с. Предполагаемая волна b предположительно завершила свое построение.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок