empty
 
 
02.12.2020 14:40
EURUSD: Покупателям евро есть за что зацепиться. Рынок труда еврозоны остается в относительном порядке. Германия продолжает удивлять своими показателями

В том, что Федеральная резервная система будет сохранять процентные ставки без изменений еще довольно длительный промежуток времени, уже никто и не сомневается. Другое дело, каким будет новый пакет налогово-бюджетного стимулирования, который должен привести к ускорению инфляции в США. Вчерашние новости о внесении в конгресс двух предложений по налогово-бюджетному стимулированию в размере 980 млрд долларов США заставили даже самых консервативных покупателей нарастить длинные позиции в рисковых активах. Однако на начало американской сессии продолжения «эта история» пока не получила, и весь акцент смещен на вторую половину дня и на данные по американскому рынку труда.

Поддерживают европейскую валюту и сегодняшние отчеты по еврозоне. Данные о том, что уровень безработицы в еврозоне в октябре этого года снизился, а не вырос, удивил трейдеров, что является хорошим знаком для европейской экономики. Пока новые карантинные меры не привели к возникновению трудностей на рынке труда, особенно при условии действия ряда программ поддержки населения ЕС. По данным бюро статистики Eurostat, число безработных в 19 странах ЕС в октябре сократилось на 86 000, а сам уровень безработицы упал до 8,4% с 8,5% в предыдущем месяце. Как я отмечал выше, реальная картина уровня безработицы в еврозоне до конца неизвестна, так как программы субсидирования заработных плат, которые покрывают значительную часть издержек бизнеса, позволяют многим нанимателям оставлять работников в своих штатах.

И вот в Италии дела обстоят не так хорошо, как хотелось бы. В отчете указано, что уровень безработицы вырос до 9,8% против сентябрьского показателя в 9,7%. Всего в октябре было сокращено 13 000 рабочих мест, а число безработных выросло на 11 000.

Новости вакцине также являются поддерживающим фактором рисковых активов. Также последние данные по вакцине оказали поддержку индикатор восстановления экономики еврозоны, который продолжил свой рост. По данным Oxford Economics, индикатор восстановления экономики еврозоны за неделю с 9 по 15 ноября вырос на 7,1 пункта.

Прирост розничных продаж в Германии в октябре этого года также положительно сказался на евро. Стоит отметить, что в целом последние новости по Германии выходят довольно хорошие, что указывает на то, как страна справляется со вторым локдауном из-за пандемии коронавируса. Рост розничных продаж положительно скажется на темпах рост экономики в 4-м квартале этого года. Согласно данным, розничные продажи в Германии в октябре 2020 года выросли на 2,6% по сравнению с предыдущим месяцем. По сравнению с тем же периодом предыдущего года продажи подскочили на 8,2%.

Что касается технической картины пары EURUSD, то она осталась без изменений по сравнению с утренним прогнозом. Небольшая коррекция в район поддержки 1.2040 должна вернуть спрос на евро у крупных игроков, ставящих на укрепление евро, особенно если будет найден компромисс по торговому соглашению между Великобританией и ЕС. Прорыв сопротивления 1.2085 откроет прямую дорогу торговому инструменту к новым максимумам в район 1.2140 и 1.2200, где можно будет вновь наблюдать за замедлением бычьего импульса. Пробоя уровня 1.2040 быстро столкнет торговый инструмент к основанию 20-ой фигуры.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок