empty
 
 
01.02.2021 16:42
Реддиторы не останавливаются: группа трейдеров продолжает войну с фондовыми рынками и завышает курс ХRP

На прошлой неделе фондовые рынки потрясло известие о том, что группа трейдеров искусственно завысила котировки акций GameStop и других активов. Это привело к большим денежным потерям среди инвесторов, которые играли на понижении котировки акций компании. Теперь внимание трейдеров привлек рынок криптовалют.

Розничные торговцы планируют завысить стоимость курса ХRP, которая попала под удар Комиссии по ценным бумагам. Из-за этого акции криптовалюты начали стремительно падать в цене с $0,52 до $0,18. Неравнодушные торговцы создали в телеграме специальный чат для покупки акций ХRP, в котором состоит более 200 тысяч участников.

Сегодня, в понедельник, 1 февраля, котировки ХRP поднялись до максимума впервые с 24 ноября 2020-го и составили 0,755$. Только за вчерашние сутки котировка криптовалюты увеличилась на 24%. Очевидно, что телеграм-чатик торговцев начал искусственное завышение цены на ХRP.

В какой-то мере эта акция похожа на слаженные действия тысяч современных Робин Гудов на мировых финансовых рынках. Сообщество защищает компании, которые начали терять позиции на рынках за счет слаженных и хитрых действий инвесторов или судебных преследований. Этот прецедент показывает, что группа людей, объединённая общей идеей и финансовой выгодой, способна изменить расклад сил в пользу более слабых игроков на мировых фондовых рынках.

Однако подобные действия хоть и имеют благие намерения, могут быть лишь сиюминутным решением куда более глобальной проблемы. К примеру, судьба проекта Ripple Labs будет решена в ходе судебных разбирательств. И непродолжительные взлеты цены на ХRP не смогут существенно изменить ситуацию. Никита Зуборев, старший аналитик Bestchange.ru, наоборот, допускает, что после внезапного бума, акции ХRP в скором времени ждет стремительное падение.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
����� ��������
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок