empty
 
 
08.02.2021 12:57
Дошутился: из-за твитов Илона Маска Dogecoin на время попала в топ-10 по капитализации криптовалют

Гений, миллиардер, плейбой, филантроп и покоритель Марса с Twitter Илон Маск в очередной раз показал свою способность влиять на фондовые рынки. Глава Tesla и SpaceX на выходных устроил целый стенд-ап концерт мемов, посвященных шуточной криптовалюте Dogecoin. Однако, судя по всему, сам Маск недооценивает силу собственных шуток и твитов. Ведь после публикации нескольких мемов стоимость цифровой валюты взлетела до небес и на какой-то промежуток времени даже ворвалась в топ-10 криптовалют по общей капитализации.

Благодаря публикациям Илона Маска стоимость Dogecoin увеличилась почти на 50%. После воскресных твитов главы Tesla и SpaceX цифровой актив возрос в цене с 0,043$ до 0,087$. Криптовалюта не только на время очутилась в десятке избранных, но и почти обновила исторический максимум цен, установленный 29 января. Главная ирония заключается в том, что предыдущий рекорд котировок на Dogecoin также был установлен при помощи твита Илона Маска. По состоянию на 8 февраля 2021 года общая капитализация криптовалюты-мема составляет 9,1$ миллиарда.

Сравнивая текущий рост котировок на криптовалюту и похожий случай, произошедший 4 февраля, можно заметить некий спад. После одного твита Маска неделю назад стоимость Dogecoin взлетела в 1,5 раза и закрепилась в безопасной зоне. Эффект твитов, опубликованных на выходных, показывал рост цен на цифровой актив в пределах 50%. Казалось бы, совершенно очевидно, что «сила» твитов Маска постепенно идет на спад. Однако это обманное впечатление. Ведь рост цен на криптовалюту на этих выходных начинался с аналогичных показателей стоимости крипты 4 февраля. Напротив, новый рост цен на Dogecoin стартовал с показателей, установленных как раз на прошлой неделе. Учитывая это, можно отметить гигантский спрос на актив, продиктованный волей одного человека. Пикантности ситуации добавляет тот факт, что в топ-10 по капитализации входит шуточная криптовалюта, на гербе которой красуется собака, породы Сиба-ину. Несмотря на это, цифровой актив показывает огромные всплеск роста, хоть ему еще и бесконечно далеко до лидеров этого рынка.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок