empty
 
 
09.02.2021 08:32
Криптосфера, полет нормальный: биткоин устремился к $50 000

Последний месяц зимы принес немало сюрпризов криптоотрасли. В первую очередь они затронули главный цифровой актив – биткоин, цена которого, без преувеличения, покоряет космическое пространство.

В ночь с понедельника, 8 февраля, на вторник, 9 февраля, стоимость первого виртуального актива одномоментно превысила $47 000, поднявшись к $47 131. Утром во вторник ВТС торговался в пределах $46 679–$46 680. Зашкаливающая волатильность крипторынка не позволяет биткоину долго находиться в рамках одного и того же диапазона, подчеркивают эксперты.

Судьбоносный взлет первой криптовалюты стартовал в понедельник вечером, когда всего лишь за час она подорожала на 14%, до $44 918. В итоге биткоин впервые превысил психологически важный уровень $44 000, отмечают аналитики. Драйвером такого роста стали действия компании Tesla, которая сообщила Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), что в минувшем месяце вложила в биткоин $1,5 млрд. Дополнительную поддержку ВТС получил после заявления компании о приеме криптоактива в качестве оплаты в соответствии с законодательством.

По мнению аналитиков, для биткоина настал звездный час, и теперь он находится на гребне успеха. За последние сутки монета прибавила 20,38%, а за неделю – 36,34%. Среди топ-10 ведущих криптовалют рост ВТС оказался впечатляющим. Однако эксперты призывают не почивать на лаврах и не упускать из виду сильную изменчивость крипторынка.

Очередной виток подъема биткоина связан со спекуляциями, предостерегают аналитики. Специалисты опасаются, что многие компании могут последовать примеру Tesla, создав дисбаланс на рынке. Реализация такого сценария откроет путь широкому принятию криптовалют в качестве средств платежа. Позитивные изменения в этом направлении обычно приводили к росту рынка цифровых активов, отмечают эксперты. Однако сейчас ситуация изменилась, поэтому эксперты не исключают сильную корреляцию традиционного фондового рынка и криптовалютной сферы.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Лариса Колесникова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок