empty
 
 
19.02.2021 11:53
Падение после короткой передышки: стоимость золота продолжает снижаться

В пятницу утром стоимость золота демонстрирует падение на фоне роста доходности американских гособлигаций.

Так, цена апрельского фьючерса на главный драгметалл на Нью-Йоркской бирже Comex просела на 0,41% ($7,25) – до $1767,9 за тройскую унцию. Тем временем мартовский фьючерс на серебро потерял в стоимости 1,04% и отчитался $26,797 за унцию.

Напомним, в среду впервые с середины 2018 года наиболее активно торгующиеся фьючерсы на золото образовали техническую фигуру «крест смерти». Тогда пятидесятидневная скользящая средняя оказалась на уровне $1856,46, а двухсотдневная скользящая средняя – на $1857,67.

«Крест смерти» формируется тогда, когда скользящая средняя за 50 дней пересекает вниз скользящую среднюю за 200 дней, что означает переход от долгосрочного восходящего тренда к нисходящему.

К слову, в четверг золото демонстрировало небольшой коррекционный рост, однако в скором времени снова вернулось к отрицательной динамике. Основным понижательным стимулом здесь оказался рост доходности гособлигаций США. Это оказывает весомую поддержку курсу доллара и отрицательно сказывается на судьбе золота, увеличивая его стоимость для держателей альтернативной валюты.

Кроме того, инвесторы анализировали показатели внутренней статистики из Соединенных Штатов. Так, количество первичных заявок на пособие по безработице на ушедшей неделе увеличилось до 861 000. Такие данные стали не только четырехнедельным максимумом, но и очередным доказательством того, что американцы продолжают терять свои рабочие места на фоне пандемии коронавируса.

Эксперты считают, что на сегодняшний день главный драгоценный металл потерял свою привлекательность для инвесторов. Еще одной причиной снижения популярности золота аналитики считают укрепление позиций биткоина. Очевидно, что на текущий момент существуют более привлекательные альтернативы золоту, а единственным способом для преодоления им психологической отметки в $1800 остается нормализация гособлигаций и успешная вакцинация от COVID-19.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Ирина Максимова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок