empty
 
 
02.03.2021 18:49
Анализ GBP/USD. 2 марта. Рынки ждут бюджета Великобритании на следующий финансовый год от Риши Сунака.

Инструмент Фунт/Доллар в течение последних трех суток продолжал снижение. Наконец-то оно началось и наконец-то текущая волновая разметка может получить завершенный и хотя бы относительно понятный вид. В своих последних обзорах я уже указывал на тот момент, что я жду построения волны 4, которая будет соразмерной с предполагаемой волной 2 в 5 в 5. Понижение котировок инструмента последних дней может быть 4 волной. На текущий момент общее снижение котировок составляет 400 пунктов, волна 2 в 5 в 5 получилась чуть большей по размеру. Таким образом, уже сегодня предполагаемая волна 4 в 5 в 5 может завершить свое построение и возобновиться построение повышательного участка тренда в рамках финальной его волны 5 в 5 в 5. Если это предположение верно, то инструмент готовится к прыжку наверх на 400 пунктов или более. К сожалению, внутренняя волновая структура предполагаемой волны 5 в 5 выглядит очень сложно. А внутренняя волновая структура волны 3 в 5 в 5 – вообще не поддается волновому анализу. Таким образом, я рекомендую рассматривать сейчас наиболее вероятный вариант с построением волны 5 в 5 в 5, как рабочий.

Новостной фон по фунту стерлингов сейчас практически отсутствует. Из Великобритании сейчас в основном поступают новости о высоких темпах роста вакцинации населения. Однако, уже завтра будет рассмотрен Парламентом бюджет на следующий финансовый год, который вызывает большой интерес у рынков. Дело в том, что в течение первого года пандемии британское правительство(как и другие правительства) поддерживало свою экономику путем выделения ей дешевых кредитов, а также реализовывая различные программы сохранения рабочих мест. Таким образом, достаточно низкий уровень инфляции в Британии(всего 5,1%) обязан именно этим программам. Однако вместе с этими программами очень сильно вырос государственный долг Британии, который приближается уже к 100% ВВП, чего не было в стране уже давно. Проблема в том, что британскому правительству придется и дальше наращивать долги, так как дефицит бюджета в любом случае будет. По оценкам экономистов в 2021 году он составит порядка 80-100 миллиардов фунтов. Таким образом, недостающие деньги придется откуда-то брать. Либо печатать, либо занимать. И при этом продолжать поддерживать экономику за счет новых денежных вливаний, которые тоже нужно где-то брать. В общем завтра все внимание будет обращено на министра финансов Великобритании Риши Сунака, который и должен будет представить проект бюджета.

Сегодня же никаких интересных новостей в Великобритании и США не было. Амплитуда торгов была невысокой. В таких условиях я естественно рекомендую работать по волновой разметке, тем более что она наконец-то приняла более или менее понятный вид. В данное время я рекомендую покупать инструмент Фунт/Доллар. Однако есть и одно «но». Внутренняя волновая разметка волны 4 приняла пяти волновой вид. И это плохо, так как ставит под сомнение правильность всей текущей разметки. Однако, в любом случае после пяти волн вниз должно последовать построение трех волн вверх. Поэтому повышение котировок я жду в любом случае, пунктов на 100-150. На всякий случай рекомендую выставить защитные ордера на покупки.

Участок тренда, берущий свое начало 23 сентября, принял пяти волновой, полностью укомплектованный вид. Но внутренняя волновая структура предполагаемой волны 5 в 5 по-прежнему выглядит не совсем убедительно и может потребовать внесения дополнений и коррективов. Восходящий участок тренда близится к своему завершению.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок