empty
 
 
15.03.2021 17:45
Регулятор США проводит проверку криптобиржи Binance: есть ли повод для волнения

В последние несколько дней многие громкие анонсы в сфере криптовалют были связаны с биржей Binance. Компания действительно проводит колоссальную работу для расширения возможностей криптовалют и сфер их применения. Однако 12 марта произошла ситуация, которая может серьезно ударить по репутации компании и, соответственно, рынку криптовалют.

Регулятор США (Комиссия по торговле товарными фьючерсами) начал проверку компании Binance. По словам представителей органа власти, криптобиржа подозревается в том, что допускала резидентов США к торговле финансовыми инструментами без надлежащей на то лицензии. Стоит сразу же отметить, что это всего лишь проверка и подозрения, а не свершившийся факт нарушения законодательства.

Глава Binance Чанпэн Чжао назвал подобное извещение попыткой скомпрометировать деятельность компании и посеять панику среди участников рынка. СЕО призвал общественность не обращать внимания на проверку криптобиржи. Напомним, что 12 марта компания запустила собственную платежную систему Binance Pay, которая позволяет абсолютно любому субъекту хозяйственной деятельности использовать криптовалюты как средство оплаты.

Исходя из динамики развития рынка, интереса к нему со стороны общественности и инвестиционных процессов, запуск системы должен возыметь большой успех. Однако подобные заявления о подозрениях в торговле без разрешений как минимум кинут тень на репутацию компании, и пройдет какое-то время, прежде чем участники рынка полностью откинут сомнения в отношении любого продукта, который создает и запускает компания Binance.

В сухом остатке можно сказать, что в этом известии нет ничего плохого, однако оно произошло в самый неподходящий момент. Это расследование может существенно отразиться на будущем платежной системы Binance Pay и дальнейшем развитии рынка криптовалют. Стоит отметить, что СЕО компании отреагировал мгновенно, и это правильный ход в текущей ситуации, который успокоит инвесторов и других участников рынка. Сейчас остается лишь внимательно следить за результатами расследования, и только тогда можно делать определенные выводы.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок