empty
 
 
17.03.2021 20:13
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 18 марта? Анализ сделок среды. Подготовка к торгам в четверг

Часовой график пары EUR/USD.

Валютная пара EUR/USD в среду, 17 марта, торговалась весь день вбок. Хотя «торговалась» - это громко сказано. Амплитуда движения пары евро/доллар в течение составляла в максимуме 30 пунктов. Таким образом, однозначно можно заявить, что рынки ничего конкретного не ожидают от ФРС. Они просто ждут, когда FOMC оповестит рынки о своих решения, прогнозах, а Джером Пауэлл ответит на интересующие всех вопросы. Во вчерашней статье мы рекомендовали открывать ордера на покупку, если уровень 1,1912 будет преодолен. В течение сегодняшнего дня закрепления котировок над этим уровнем не произошло. Таким образом, длинные позиции открывать не следовало. Далее, ордера на продажу рекомендовались, если случится четкий отскок от уровня 1,1912, и этот момент следует рассмотреть как можно более подробно. Начнем с того, что, несмотря на то видимое нахождение пары в течение всего дня около уровня 1,1912, формально отскоков от уровня 1,1912 было два. Просто каждый раз сразу же после формирования отскока цена возвращалась к этому уровню. В таких случаях следует искать подтверждения на других таймфреймах. И сейчас мы начинаем более подробно рассматривать сразу два таймфрейма, чтобы дать начинающим трейдерам как можно более четкую картину происходящего.

Итак, взглянем на 5-минутный таймфрейм. Ночные торги прошли в абсолютно флэте, и цена попросту даже не двигалась с места. С открытием европейской сессии трейдеры начали раскачивать рынок, но нас интересует уровень 1,1912, от которого рекомендовалось вести торговлю. От него на 5-минутном таймфрейме было совершено сразу пять отскоков, что отлично видно на иллюстрации. После первого и второго отскоков цена все же прошла вниз около 14 пунктов, что, безусловно, очень мало. Поэтому этот сигнал мог быть признан ложным, и дальнейшие отскоки уже не имело никакого смысла рассматривать. Тем более что на момент формирования третьего отскока уже стало понятно, что рынок находится во флэте и просто ждет результатов заседания ФРС.

Во вторник утром в Евросоюзе был опубликован отчет по инфляции за февраль. Как мы и опасались вчера, никаких изменений по сравнению с предыдущим значением зафиксировано не было. Таким образом, и реакции трейдеров на этот отчет не последовало никакой. Что касается самой инфляции, то она осталась на уровне 0,9% в годовом выражении. Напомним, что ЕЦБ, как и многие другие центральные банки, стремится к 2% инфляции. Больше никаких важных событий в течение дня не было ни в Штатах, ни в ЕС. На завтра в Евросоюзе запланировано выступление президента ЕЦБ Кристин Лагард, а в США - еще одно выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла. Стоит ли говорить, что эти события могут оказать сильное влияние на валютный рынок, но предсказать заранее, что именно скажут главы центральных банков, невозможно. Также в Америке выйдет отчет по заявкам на пособия по безработице, но фактическое значение должно сильно отличаться от прогнозного и лишь в этом случае может последовать реакция трейдеров. Таким образом, сначала нужно пережить подведение итогов заседания ФРС сегодня и лишь после этого заново смотреть на техническую картину. Так как на часовом таймфрейме пара находится во флэте, то завтра можно рассматривать сигналы и на покупку, и на продажу. Но при этом следует убедиться, что флэт завершен на 5-минутном таймфрейме. Как и ранее, в качестве сигналов используем индикатор MACD и уровень 1,1912. В любой непонятной ситуации ищем разъяснения на 5-минутном таймфрейме. Цели близкие – 30-40 пунктов от точки входа. При прохождении в верном направлении 15-20 пунктов рекомендуется переносить Stop Loss в безубыток.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок