empty
 
 
19.03.2021 09:27
Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров EURUSD, GBPUSD, а также индекс доллара (DXY) 19.03.21

Американский доллар в период минувшего дня получил локально поддержку, если исходить из данных, полученных на графике индекс доллара (DXY), где фиксируется рост примерно на 0,5% с 91,39 до 91,90. Стоит учесть, что американский доллар уже шестой торговый день топчется в диапазоне 91,40/92,00, не имея при этом кардинальных изменений.

Индекс доллара (DXY) - это отношением доллара США (USD) к корзине из шести валют и представляет собой взвешенное среднее отношение доллара в сравнении с евро (EUR), японской йеной (JPY), фунтом стерлингов (GBP), канадским долларом (CAD), шведской кроной (SEK) и швейцарским франком (CHF).

Ежесуточно рассматривая график, индекс доллара, мы понимаем общий настрой американской валюты относительно конкурентов.

Что происходило на рынке в плане экономического календаря?

В период минувшего торгового дня проходило плановое заседание Банка Англии, где базовую процентную ставку сохранили на прежнем уровне, 0,1%, как и объем программы выкупа облигаций.

«В настоящее время существует значительная степень свободных мощностей. Перспективы экономики, и особенно относительное движение спроса и предложения в период восстановления после пандемии, остаются необычайно неопределенными», - говорится в заявлении Банка Англии

Простыми словами, Банк Англии занимает позицию страуса, ничего не делая. В период итогов заседания фунт стерлингов снижался в стоимости.

В плане статистических показателей стоит выделить публикацию еженедельных данных по заявкам на пособие по безработице в Соединенных Штатах, где вместо ожидаемого сокращения их объема возник рост.

Объем первичных заявок на пособие увеличился с 725 тыс. до 770 тыс. при прогнозе сокращения до 700 тыс.

Объем повторных заявок на пособие сократился с 4 142 тыс. до 4 124 тыс., но ожидали снижения до 4 070 тыс.

Рынок лишь через несколько часов отреагировал на плохие данные по США, но ослабление доллара имело локальный характер.

Что происходит на торговом графике?

Валютная пара Евро/Доллар в ходе закономерного отскока от района психологического уровня 1,2000 вернулась в пределы переменной точки опоры 1,1900, где еще 17 марта возникла остановка нисходящего движения.

Валютная пара Фунт/Доллар имеет схожее поведение на рынке, как и европейский собрат, но в данном случае в качестве сопротивления служит психологической уровень 1,4000, относительно которого возник отскок цены по нисходящей траектории. Закономерная основа, связанная с уровнем 1,4000, уже как пятый раз с начала месяца приводит к сокращению объема длинных позиций и росту объема коротких позиций.

Торговая рекомендация – ЕВРО/ДОЛЛАР и ФУНТ/ДОЛЛАР 19 марта

Сегодня в плане экономического календаря мы не имеем стоящих внимания статистических данных по Европе, Британии и Соединенным Штатам, рынок продолжит работать на основе технического анализа, а также возможен выплеск информационного потока.

Анализируя текущий торговый график Евро/Доллар, можно увидеть, что котировка замедлила нисходящее движение в пределах отметки 1,1900, что привело к амплитудному колебанию откату. В данной ситуации не исключается локальный ход цены по направлению нижней границы психологического уровня 1,1950/1,2000/1,2050, в свою очередь, нисходящее развитие будет рассматриваться на рынке уже после удержания котировки ниже 1,1880.

Анализируя текущий торговый график Фунт/Доллар, можно увидеть колебание цены в пределах района психологического уровня 1,4000 (1,3950/1,4000/1,4050). Закономерная основа, связанная с данным районом, по-прежнему актуальна на рынке, поэтому не стоит исключать возобновления нисходящего интереса.

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 18.03.21

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок