empty
 
 
19.03.2021 18:12
Неделя благоприятных новостей. Как высоко может взлететь биткоин?

К концу недели главная криптовалюта проторговывает область предыдущего исторического максимума, сформированного 21 февраля. На графике BTCUSD видим, что пока пробить локальный уровень 58340,66, отмеченный красным пунктиром, не удается. Однако диапазон между уровнями 100 и 161,8 не теряет актуальности.

Каковы же ближайшие перспективы главной криптовалюты? Сложность ответа на этот вопрос заключается в отсутствии закономерностей влияния на этот актив. Пока что он интересен в основном спекулянтам, поэтому фундаментальный анализ биткоина сложен.

Тем не менее можно сопоставить некоторые недавние факты, которые свидетельствуют в пользу благоприятных перспектив в первую очередь, для биткоина, а потом и альткоинов.

Два года назад комиссия SEC в США, регулирующая вопросы ценных бумаг и бирж, отметила, что для успешного запуска ETF-фондов на биткоин претенденты должны представить доказательства, что эта монета устойчива к манипуляции и мошенничеству. Еще одним требованием был интерес со стороны институциональных инвесторов.

Теперь мы видим, что многие крупные компании, такие как Tesla с ее нашумевшими инвестициями, MisroStrategy и еще ряд других заинтересовались биткоином. Инвестиции в криптовалюту стали допускать крупные банки, такие как Morgan Stanley. PayPal еще в прошлом году открыл возможность проводить на своей платформе операции с биткоином.

И заявка на регистрацию первого в США Биткоин-ETF тоже подана. Инвесткомпания VanEck будет ждать от SEC одобрения 45 дней, и если это произойдет, факт можно будет считать еще одной победой криптосторонников.

Следующий факт в пользу постепенного признания криптовалют - выход криптобиржи Coinbase на Nasdaq путем прямого листинга. Разрешение от комиссии SEC на это - уже большая победа.

Это наиболее яркие последние факты, однако их нельзя расценивать как железные аргументы в пользу того, что вот-вот биткоин достигнет небывалых высот и станет полноценной альтернативой фиатным валютам.

Однако криптотрейдерам, да и просто трейдерам, торгующим разные активы, в том числе криптовалюту, пожалуй, не столь важно широкомасштабное признание биткоина. Когда речь идет о спекуляции, достаточно понимать ближайшие цели. А в ситуациях неопределенности - двигаться небольшими перебежками.

Именно поэтому технический анализ сейчас можно считать главным и хорошо работающим в плане определения целей. Там, где за активом стоит крупный капитал, цена и уровни ведут себя примерно одинаково, независимо от того, анализируем мы акции или криптовалюту.

Среднесрочно можно предположить, что криптовалюты и дальше будут получать все больше сторонников, а регуляторам придется принять их как новую реальность (вот только в каком качестве?). А локально, для спекулятивной торговли, нужно понять, где открыть и где закрыть сделку, какова ближайшая цель и каков в ней запас хода. Поэтому вернемся к графику цены, которая, согласно постулату дедушки Доу, включает все.

Упомянутый ранее диапазон между уровнями 100 и 161,8 Fibo Expansion, оба из которых были подтверждены, сохраняет актуальность. Промежуточный уровень 58340,66, сформированный предыдущим историческим максимумом, пока остается зоной противостояния между быками и медведями.

Если присмотреться, на этой неделе сформировался новый зеркальный уровень 59517,79 (синий пунктир). Его пробой может стать предпосылкой для возможного обновления исторического максимума.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок